БОЛЬ НОЧЬЮ ОКОЛО ЛЕВОГО ПЛЕЧА

№1035684 Боль ночью около левого плеча
Вячеслав Муж., 56 лет. Россия Петербург
Здравствуйте,
Мужчина, 56 лет, вес 69, рост 173, не курю.
Гипертония, принимаю ежедневно микардис 40, давление в основном в норме.
Стресс-эхо в марте 2018, ИБС не обнаружен.
Остеохандроз, гастрит, ГПОД.
Боли в груди бывают редко, списываю на желудок или неврологию.

ВОПРОС: характерно ли для сердечной боли следующее: проснулся ночью от пульсирующей боли слева около плеча: в районе грудной мышцы, около подмышки, область около 3-5 см. Точно не понятно, боль в мышце или глубже под ребрами.
Интенсивность - не сильная но беспокоящая. Частота примерно 1 сек: Ра-аз-пауза-ра-аз-пауза-ра-аз...
Лег на живот, руку положил вверх за голову, боль стала меньше, примерно через 1 минуту заснул.
Больше не просыпался до утра.
Утром давление по нижней границе (часто бывает у меня утром): 92/67 пульс 74, чуть позже верхняя цифра поднялась до 102.
Спрашиваю потому что таких болей ночью не было еще.
Беспокоит это меня потому, что точной длительности не знаю, проснулся -уже болит, заснул - еще болело.
К кардиологу собирался в марте 2019 сходить, если не будет ничего экстренного. Является ли этот эпизод боли предлогом к немедленному визиту к кардиологу?
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, не является. Все эти ощущения явно не сердечного происхождения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это неврология. Обследуйтесь у ОЧНОГО невролога!