ЧТО-ТО «ДЕРГАЕТ» В ГРУДИ
№1037813 Что-то «дергает» в груди
Дарина Жен., 29 лет. Москва
26.01.2019 00:20
Добрый вечер,где-то три два назад и по сей день меня беспокоят некие «дерганья» в районе грудной клетки. Они случаются у меня независимо от того, двигаюсь я нагружаю себя физическими упражениями, или лежу на кровати в полном спокойствии. Эти спазмы случаются каждый день, в среднем от одного до пяти раз. Ощущения такие, как будто ни с того, ни с сего изнутри по грудной клетке что то ударяет или,дыхание перехватывает,такое состояние длится секунду-две,после чего хочется откашляться.Раньше бывало подобное,но редко,а а последнее время каждый день.Экг в норме,синусовая тахикардия,и ставили аневризму межпредсердной перегородки,без сбросов ,но узи я делала в 2015 году,тогда такие секундные состояния бывали,редко,но бывало.Есть гастрит,остеохондроз.Анализы крови,общий и биохимия без отклонений,год назад сдавала гормоныщитовидной железы,половые,делала узи щитовидки всё было хорошо.Чем могут быть вызваны такие состояния?После них всегда паникаи страх,что что-то внутриразорвется или остановится.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. По представленной информации ничего тревожного нет! Скорее всего, безобидные экстрасистолы. Тем не менее, выполните ХОЛТЕР. Выложите ЭКГ ниже.
Время создания: 26 Января 2019 19:05
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этой ли проблеме идёт речь -  панические атаки ?
Время создания: 26 Января 2019 19:07
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Чаще всего такие спазмы бывают при неврозах.
Время создания: 26 Января 2019 20:12
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безопасны, безвредны, не требуют никакого лечения!
Время создания: 02 Октября 2020 15:29