СУПРАВЕНТИКУЛЯРНЫХ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№1040266 Суправентикулярных экстрасистолия
Елена Жен., 29 лет. Рф Самара
Добрый день. Подскажите вечером внезапно начались замирания в ритме сердца. Дыхание сбивается. Друг за другом через пару минут через пол часа. Всю ночь были эти замирания пока не уснула. На следующий день сразу же поставила холтер таких частых замирания уже не было и не чувствовала почти. Вот результаты подскажите что значит к кардиологу на прием не скоро
За время мониторирования регистрировался минусовый ритм 46-117в мин. Средняя часть 69 ночью 69. Отсутствует ночное снижение ЧСС. Из нарушений ритма и проводимости
Свправентикулярная экстрасистолия 4 сутки . Желудочковой эктопической активности пароксизмалтных нарушений ритма пауз не выявлено.
Вериабельность ритма снижена ци 1,0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту. К наджелудочковым экстрасистолам это тоже относится.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Суточный мониторинг ЭКГ выполняли?