ТАХИКАРДИЯ

№1040752 Тахикардия
Мария Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый день, в ноябре заболела пневмонией, с первого дня болезни началась тахикардия(до этого при температуре никогда не было), положили в больницу, после при выписке заразилась гнойной ангиной, сердце так же продолжало часто стучать. Врач говорила это от ангины. Все вылечила, в спокойном состоянии чсс стало 75-80, но любое незначительное движение и снова тахикардия( встать с кровати и так далее). Проверяла щитовидку -все в номе, узи сердца - в норме, экг - синусовая тахикардия. После ещё в кишечнике нашли клебсиеллу и протеус, предположили, что из за инфекции так сердце реагирует. Все пролечила, но тахикардия не прошла, диагноз поставили астенический синдром и вегетативная дисфункция, назначили магнерот и конкор. Стоит ли принимать конкор( от него слабость, головная боль и шум в ушах) и какие ещё могут быть причины такой тахикардии? ( давление стабильное 115/75)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Как может помочь МАГНЕРОТ -  не понимаю. А КОНКОР - может быть попробовать уменьшить дозу или заменить другим бета-блокатором ( КАРВЕДИЛОЛ, БЕТАЛОК -ЗОК, НЕБИЛЕТ).
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выше дан исчерпывающий ответ!