ГИПЕРТРОФИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА. ГИПЕРТОНИЯ

№1041558 гипертрофия левого желудочка. гипертония
Елена Жен., 41 лет. Россия Зеленоград
Гипертрофия левого желудочка. Давление поднималось 140/95, иногда 125/90. Принимаю Престариум а 2,5 мг с утра больше месяца. Один раз в неделю принимаю вместо престариума а - нолипрел а. Стала слышать учащенное сердцебиение. Скажите пожалуйста, это может быть побочные действия от Престариума а. Можно ли добавить конкор-кор к престариум а? Стоит ли отказываться от престариума а?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Доза ПРЕСТАРИУМА мала. Я бы её увеличил до 4 мг один раз в сутки. Не уверен в целесообразности один раз в неделю заменять его на НОЛИПРЕЛ А. Или добавить к ПРЕСТАРИУМУ КОНКОР КОР.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А какое давление вы считаете свои "рабочим"?