СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСЬ

№1045726 Сердечная недостаточнось
Мария Жен., 28 лет. Россия Краснодарский край
Добрый день!

Уважаемые врачи, не первый раз обращаюсь к вам с вопросами по сердцу.

Отдельно хочу поблагодарить за информативные и развёрнутые ответы Эдуарда Романовича и Елену Николаевну !

На сей раз , я как истинный невротик наслушалась и начиталась про сердечную недостаточность((((

Мои показатели
гемоглобин 119 (это он поднялся у меня)
Железо 7,5 (норма 10.7)
Магний 0.84 (норма 0,77)
ЭКГ кардиолог сказала в норме (только если тахикардия переодически)

Чувствую
Усталость повышенную
Сонливость
Давление 100/60
Пульс 60-80
По утрам и в лежащем положении давление 90/48- при этом чувствую себя нормально
Переодически боли «в сердце» ноющии в грудной клетке , чуть ниже подмышки слева от груди

На дня не по своей воле (стыдно было признаться что устала) прошла 8 км (в т.ч. лестница) за 3 часа.
В конце концов мне стало плохо, начала дышать поверхностно , ноги не держали , чуть не упала, голова закружилась...ноги и руки стали мокрые, пульс за 150 поднялся и даже в уже сидячем положении не пормализовался - выпила немного анаприлина.

1.Скажите какой анализ необходимо сдать для своего спокойствия , определяющий СН?
2. Стоит ли что- то пропить для повышения магния и железа ?
3. Может ли человек со слабым сердцем выдерживать такие пешие марафоны?
Или моя выдержка уже говорит о здоровом сердце?

Спасибо огромное за информативные ответы!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Поскольку спасибо полагается только за "информативные" ответы, на благодарность не рассчитываю. Ладно, перебьюсь.
Никакие анализы Вам не нужны. Одышка, сердцебиения, слабость при выполнении даже небольшой работы это первые признаки. Но тоже самое появляется при детренированности, что у Вас и было. Про магний и железо можно забыть. Ваша выдержка говорит о здоровом сердце. Любые дополнительные исследования выявят какие-то незначительные отклонения от средних цифр и могут при соответствующем невротическом настрое вести только к углублению невроза.
   Только такой малограмотный прохиндей, как анонимный "сережа" может хвататься за фракцию выброса, единственное что он узнал о сердечной недостаточности.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Будете кормить и спонсировать свой невроз и дальше, останетесь на старой ступени ...