Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои в сердце
ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ
№1047258 Перебои в сердце
Эрнест Муж., 25 лет. Россия Стерлитамак
27.05.2019 00:45
25 лет, рост 183,вес 71кг
Здравствуйте, меня 7 лет мучают перебои в сердце и началось это с 18 лет и с тех пор постоянно перебои.
Перебои в основным такие, удар сильно в грудь и горло жмет и дыхание сбивается и кашель при этом и все это в центре груди.
За эти 7 лет ставили и Рвнс и невроз и Всд(постоянно были всякие фобии и страхи и симптомы разные за эти 7 лет) и по скорой тоже делали много раз кардиограмму и все в норме, иногда конечно ловили аритмию, но никогда не забирали...
Недавно делал холтер и недавно сделал так же УЗИ сердца.
Результаты Холтера и УЗИ нормальные?
Ночной тип аритмии +укорочение Q-T в течение длительного времени, нечего плохого нет в этом?
1) это Холтер:
https://c.radikal.ru/c37/1905/07/d6abee92e105.jpg
https://c.radikal.ru/c37/1905/71/d238c594a242.jpg
2) УЗИ сердца:
Это УЗИ сердца 3 месяца назад делал
https://d.radikal.ru/d40/1905/fa/e2f36f54c29e.jpg
А это вчера делал
https://c.radikal.ru/c32/1905/0a/03ecc23949c8.jpg
Сейчас у меня такие симптомы:
1) Это перебои в сердце
2) Поддергивание мышц по всему телу
3) Боли бывают в сердце(слева у груди) и под лопаткой
4) слабость иногда и шаткость
5) страхи разные
6) Иногда паническая атака на фоне перебоев
Уже не знаю делать и куда обращаться, пожалуйста ответьте:(

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Эрнест! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 27 Мая 2019 12:05
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это проявления невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 27 Мая 2019 16:21
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то вегетососудистая дистония или "ВСД" - это вообще не диагноз, а синдромальная симптоматика, которая не определена сегодня в Международном Классификаторе Болезней как самостоятельная, и не имеет своего статистического кода. Поэтому самого этого мистического диагноз "ВСД", попросту не существует в природе, и грамотные врачи-специалисты должны это знать!
Все вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении сердечнососудистой, дыхательной, опорно-двигательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д. В том случае, когда этот несуществующий диагноз все же выставляется пациентам по старинке, и лишь на основании симптомокомплекса характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего лечения, в основе которого комплексная психотерапевтическая программа, желательно в ключе когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не однобокое медикаментозное назначение, которое никогда не решит проблему, и не приведет к положительной динамике. Отсюда и главная задача для Вас на сегодня: постараться найти квалифицированного и грамотного врача психотерапевта-психиатра, и начать работать над проблемой совместно со специалистом, обязательно по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас!
Время создания: 31 Июля 2020 12:37