НАРУШЕНИЕ СНА, АРИТМИЯ, ТАХИКАРДИЯ

№1047451 нарушение сна, аритмия, тахикардия
Раиля Муж., 60 лет. Россия Нефтекамск
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
SOS!!!
Мужчина 60 лет.
Не болел, марафонец, спортсмен (с 12 лет)
вторые сутки не может уснуть, не помогают снотворные (донормил, новопассит, глицин, настойка синюхи и т.п.) Спортсмен, 60 лет. Бегал марафоны. Пол года назад решил согнать лишние килограммы. Ел ОЧЕНЬ мало, продолжал бегать по 10-12 км через день, поднимал штангу. Таким способом согнал 9 кг за пол-года.
НО месяц назад начались проблемы со сном. Когда не мог спать 6 дней подряд, не мог пройти без одышки 100 м. вызвали скорую. Положили в реанимацию, откачали («накачали капельницами»), полежал неделю в кардиологии, выписали. Начал спать-есть-ходить нормально.
НО вот уже вторую ночь не может уснуть. Все повторяется. Слабость, еле ходит. Пульс все время около 100. Давление около 130 на 100.
Во время ежегодного медосмотра ему говорили, что : Сердце большое. Есть аритмия. Но мы вычитали в инете, что такое характерно для спортсменов-бегунов.
Заключение КТ головного мозга: Постишемические изменения в затылочной доле слева.
Заключение ЭКГ: Уплотнение аорты с умеренным расширением восходящего отдела аорты. Кальциноз створок аортального клапана ст.AR+. Выраженная дилатация предсердий. Относительная недостаточность АВ-клапанов. Гипертрофия стенок левого желудочка. Диастолическая дисфункция левого желудочка. Жидкость в плевральных полостях. Легочная гипертензия 3 степени.
Заключение УЗИ органов брюшной полости и почек: Признаки портальной гипертензии. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Жидкость в плевральных полостях.
В нашем городке нет специалистов. Очень рассчитываем на компетентную помощь. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ? а ГЛАВНОЕ: КАК УСНУТЬ??? Он(муж) говорит« мне бы выспаться и все восстановится», так ли это? На что обратить внимание, что еще проверить?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-видимому имеется сердечная недостаточность. Её надо лечить. У терапевтов или у кардиологов. В городе не может не быть таких специалистов. Нормальный сон очень важен, но это не главное.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Компетенция очного кардиолога!