НЕВОЗМОЖНО ПОДОБРАТЬ ГИПОТЕНЗИВНОЕ СРЕДСТВО

№1049445 невозможно подобрать гипотензивное средство
Нина Жен., 65 лет. Россия Кандалакша
Здравствуйте. Неоднократно обращалась за советом по поводу повышенного давления. У меня сахарный диабет, бронхиальная астма. Несколько лет применяла небилет, все было нормально до определенного момента. НА ВСЕ БЕТТА-БЛОКАТОРЫ (небиволол, бисопролол, атенолол) появился бронхоспазм, терпеть невозможно, задыхаюсь.
БЛОКАТОРЫ КАЛЬЦИЕВЫХ КАНАЛОВ (амлодипин, дилтиазем и др.) вызывают сильное седцебиение (100-110 ударов в минуту).
ИНГИБИТОРЫ АПФ (эналаприл, периндоприл и др.) вызывают сухой.упорный кашель.
БЛОКАТОРЫ АНГИОТЕНЗИВНЫХ РЕЦЕПТОРОВ (валсартан, лазартан, телмисартан) недели через 2 вызывают сильный кашель с отхождением густой мокроты.
Принимала СРЕДСТВА ЦЕНТРАЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ (моксонидин, физиотенз, альбарел). Появились сильные головные боли. Поверьте, возможно было бы терпеть - принимала бы дальше.
Постоянно консультируюсь с кардиологом, исследований, кроме ЭКГ не проводилось (медицина на периферии «на высоте», аппаратуры нужной нет!!) Так и меняем препараты, через некоторое время возвращаемся к исходному состоянию.
Постоянно хочется оправдаться, сказать, что неоднократно пытаюсь комбинировать препараты, применяю минимальные дозы, но толку нет. Надеюсь, что получу полезный и адекватный ответ на вопрос - что мне принимать? Или я одна такая?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если все возможные варианты от очных врачей не годятся, то чего Вы ждете от заочных консультантов, которые располагают гораздо меньшей информацией? И не вызывают АРА сильный кашель с густой мокротой. Не верю.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это задача для очного врача!