ТРАНСФОРМАЦИЯ С ГОДАМИ МЕРЦАТЕЛЬНОЙ ИЗ БРАДИКАРДИИ В ТАХИКАРДИЮ

№1054488 трансформация с годами мерцательной из брадикардии в тахикардию
михаил Муж., 68 лет. рф москва
Я: -Эдуард Романович скажите пожалуйста может ли мерцательная аритмия меняться с приступа тахикардии на приступ брадикардии или нормостатической
частоты пульса от приступа к приступу или даже в течении одного приступа?
Вы: -Частота сокращений желудочков при мерцательной аритмии может вариировать в широких пределах даже на протяжении одного приступа. -Уточнение предыдущего вопроса: .... Понимаю, что при мерцании ритм одного приступа варьируется, НО...у одного человека приборы показывают - 150/мин., а у другого человека те же приборы показывают ритм - 60/мин.! так вот: могут ли приступы быть первые годы
тахикардическими (150/мин), а потом, через год/два стать брадикардическими (60/мин) или наоборот? Т.е. год ритм всех приступов 150/мин., а следующий год ритм всех приступов- 60/мин.? Для меня вопрос не праздный, потому и спрашиваю. объяснять причину долго. Пожалуйста ответьте если поняли вопрос: Год регистрируется частота пульса при всех приступах - 150/мин.. а следующий год регистрируется частота пульса при всех приступах - 60/мин. Такое возможно? Просто «ДА» или «НЕТ». С уважением!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да. Возможно.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
да
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный.