ПРИСТУПЫ РЕДКОГО ПУЛЬСА

№1055636 Приступы редкого пульса
Ирина Жен., 30 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Помогите разобраться с моим состоянием. Последние несколько месяцев стала замечать что у меня редкий пульс 47-49уд. Но он проявляется приступами. Начинает беспокоить чувство «защемления» в области сердца, аппатия, страх, волнение. Дыхание ровное, одышки нет. Иногда хочется «дополнительно» вдохнуть. Давление в норме, 110/65.Иногда в такие периоды 100/60.
Такое состояние может длится час, а может и весь день, разной интенсивности. Легче становится от приема глицина под язык и корвалола.
К кардиолога попасть у нас сложно. Терапевт назначался панангин и милдронат. После приема этих лекарств, 1,5 месяца не было таких приступов.
Из хронических заболеваний имеется :
Гипотериоз, принимаю эутирокс 75 мг, ТТ-Г на этой дозировке составляет 1,3.
Так же имеется ВПС, открытый артериальной проток 1,2 мм, компенстрованный, гемоденамически не значимый. Не оперированый (нет не обходимости- слова кардио хирургов).

Узи сердца в норме, только ОАП, как выше написала.
Экг в норме.

Что это может быть и какие ещё обследования нужно пройти?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, ничего не нужно делать.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Зафиксируйте это на Холтере. Но скорее всего не опасно
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Провести суточное мониторирование ЭКГ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что это может быть ?
--- Диагностика по интернету не проводится. Мало информации для анализа. Может быть - сердечная блокада, может быть - Норма, может быть - Кардионевроз, может быть - гипотиреоз.
  может быть - от лекарств.
Какие жалобы (подробнее)?

какие ещё обследования нужно пройти?
--- получите ПИСЬМЕННЫЕ заключения кардиолога, эндокринолога и психотерапевта
Выложите ХолтерМТ

Новые Нормальные Результаты Для ЧСС по данным ВОЗ:
Дети старше 10 лет и взрослых (включая пожилых людей): от 60 до 100 ударов в минуту
Хорошо подготовленным спортсменам: от 40 до 60 ударов в минуту
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Суточное мониторирование и даст точные ответы.