ПРОСЫПАЮСЬ ОТ ТОГО ЧТО НЕ ДЫШУ
№1069882 Просыпаюсь от того что не дышу
Римма Жен., 47 лет. Россия Владикавказ
25.04.2020 17:32
Здравствуйте,Александр Александрович,Скажите пожалуйста,у меня невроз обострился в связи с короновирусом,появилось как бы затруднённое дыхание,сделала все обследования сердца и флюорографию,я Ваших выслала тогда,они все в идеальной норме,и одышка за последнюю неделю вроде успокоилось,но вчера ночью просыпалась в течении часа раз пять от того стотинка дышу и в сердце тоже были неприятные ощущения толи толчок то ли команда проснуться,и у меня был страх заснуть,потом выпила половинку феназепама и заснула,Скажите пожалуйста,это не опасно и что мне делать?Спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Римма!
Сердце тут не при чем, к счастью. Это проявления все того-же гипервентиляционного синдрома, который развивается не фоне невротического расстройства. Но поскольку лечить нужно не отдельно взятый синдром, а основное заболевание, то лучше вам все-же, поработать над решением проблемы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 25 Апреля 2020 19:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Римма, теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Время создания: 25 Апреля 2020 19:51
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, не опасно. Описанные жалобы похожи на психогенные. Консультация психотерапевта.
Время создания: 26 Апреля 2020 10:48
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Консультация психотерапевта по скайпу.
Время создания: 28 Апреля 2020 09:31