Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№1070002 Тахикардия
Анастасия Жен., 30 лет. Екатеринбург
27.04.2020 23:26
Добрый день! Женщина, 30 лет. Аневризма мпп, брадикардия, гастрит, всд. Принимаю Мексидол и магне б6. Наблюдаюсь у кардиолога по поводу аневризмы мпп и брадикардии (ночью пульс 42). Но вот уже несколько дней мучает тахикардия. Такого никогда не было! Сидя пульс 90, стоя 115. После еды становится еще быстрее, до 125. А давление 100/70. Принимаю 40 капель корвалола, немного становится лучше. Оак в январе- гемоглобин в норме. В январе гормоны щитовидки были в норме. Подскажите, какие обследования нужно пройти? УЗИ сердца делала в марте, аневризма мпп, пролапс митрального клапана, доп хорды. ЭКГ тоже в марте, ритм синусовый, 67 ударов в минуту. ( тогда ещё тахикардии не было). Холтер ЭКГ делала осенью того года. По холтеру эпизоды синусовой аритмии, миграция водителя ритма по предсердиям. Из лечения был назначен только кудесан

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Аневризма МПП - норма.
Пульс 42 ночью - норма.
Кардиологу тут не зачем наблюдать.
Мексидол и кудесан - пустышки.
Время создания: 28 Апреля 2020 05:58
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Строго говоря, Александр Александрович прав. Скорее всего, Вам необходимо обрести душевный покой и практиковать физкультуру.
Время создания: 28 Апреля 2020 07:23
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 28 Апреля 2020 08:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К таким показателям приводит не органика сердца, а вегетативные реакции парасимпатической нервной системы, которые мы сплошь и рядом наблюдаем в клинической картине невротического расстройства (невроза). Поработайте с толковым врачом-психотерапевтом, и обучитесь методикам саморегуляции. Проблема т.н. кардионевроза вполне решаема, если ее грамотно и комплексно решать!
Время создания: 28 Апреля 2020 08:45