Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Расшифровка ЭКГ
РАСШИФРОВКА ЭКГ
№1073037 Расшифровка ЭКГ
Александр Муж., 40 лет. Киев
28.06.2020 10:30
Добрый день Уважаемый Александр Юрьевич!
Очень прошу прощения, вопрос задавался 17.06.но написал один доктор- вопрос персональный- мол,к вам, и я боюсь,что он куда то уже в недра ушел...и поэтому вы уже не ответите.
Помогите пожалуйста расшифровать кардиограмму
5 лет назад ставили диагноз ВСД, вся классическая гамма симптомов была- экстрасистолы, ПА, делал холтер, эхо, ничего кроме единичных экстрасистол не было выявлено. На экг - ничего кроме неполной блокады правой ножки Гиса. Недавно стало беспокоить опять чувство нехватки воздуха..боль в сердце... тахикардия... сделал экг - заключение вы увидите на фото..Ось смещена влево- такого не было никогда.. Атипичный зубец Т.. Тоже что то новое.. Ну по крайней мере на экг такого не писали. И врачи не говорили..Не могли бы вы сказать - почему такие изменения? Чем они чреваты? Есть ли ограничения чтобы спортом заниматься? Врач который расшифровывал - говорит что это может привести к полной блокаде... Прав ли он? Моя ЭКГ это уже не норма?
https://c.radikal.ru/c28/2006/d9/0190e25ab601.jpg
https://c.radikal.ru/c08/2006/41/b964af664a5c.jpg
https://c.radikal.ru/c05/2006/dd/b100064a074b.jpg
https://b.radikal.ru/b37/2006/df/bb603276e245.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти показатели находятся в пределах нормы.
Время создания: 28 Июня 2020 16:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 28 Июня 2020 16:48
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Кино: https://youtu.be/iuFGQpAAsV0
Время создания: 29 Июня 2020 07:55