РАСШИФРОВКА ХОЛТЕРА И ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№1074600 Расшифровка холтера и Экстрасистолия
Илья Муж., 27 лет. Украина Днепр
Последнее время начали мучать экстрасистолия было за день до 7 ударов было по 3, было раз в день, бывало и не было неделями.
Обычно когда я сильно переживаю или возбужденый они бывает за час до 3 примерно.

Вот вчера прошел холтер и зафиксировано было 5 экстрасистолию
причем все 5 я чувствовал вот заключение

https://c.radikal.ru/c32/2007/ae/395dbd514f10.png

Врач сказал что все хорошо и не обращать на них внимания, и пройдут сами, сегодня так и делаю но уже почуствовал один удар(возможно и два), чем больше обращаю тем они больше будут беспокоить.

Подскажите нормальное ли у меня холтер надо ли какое то лечение ?

Терапевт посоветовал при экстрасистолии пить конкор раз в день будет легче, кардиохирург говорит что не чего не надо.

В 2012 была проведана РЧА «холодования» по поводу WPW,

в 2014 у меня было зафиксировано 950 экстрасистолии но я их не чустовал

P.S. После того как прошел холтера, у меня ушло чувства страха и смерти после таких ударов

Жду ваших советов
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А каково вообще Ваше психо-эмоциональное состояние? нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Илья!
На самом деле, эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, которая встречается у 80% всех без исключения здоровых людей, и при этом она никогда не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. С ними можно и нужно жить, долго и счастливо. Вам к ним просто надо привыкнуть.
Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и как-то ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в них, а в их неправильном восприятии вами, и вам надо очно обращаться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту!