РЕГУРГИТАЦИЯ НА КЛАПАНЕ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ
№1080689 Регургитация на клапане легочной артерии
Юлия Жен., 32 лет. Зеленоград
01.12.2020 19:02
Добрый вечер, уважаемые доктора!
Прошу сориентировать, что есть регургитация клапана легочной артерии :)
Протокол исследования ЭХО КГ и результаты холтера прилагаю
https://c.radikal.ru/c25/2012/ba/22f4ba510835.jpg
https://c.radikal.ru/c10/2012/94/e27dec459867.jpg
В анамнезе кардиофобия :)
В периоды менструации мучают экстрасистолы. Пробивать может каждую минуту на протяжении нескольких часов подряд.
Также при даже незначительно ускоренной ходьбе начинаю задыхаться. Прям надышаться не могу. При этом пульс может быть в норме или немного частить.
Частые выбросы из сна при засыпании с сильным ударом в груди. К слову, эти удары холтер не зафиксировал, но я их ощущала. Значит, это не сердце. Тогда что? :)
Еще вопрос - это моя одышка при ходьбе несет какую-либо угрозу? Или это, что называется, в голове :)
Благодарю!
С уважением к вам ;)

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 01 Декабря 2020 19:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть психотерапевт, который и занимается лечением неврозов.
Время создания: 01 Декабря 2020 20:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы. Поработайте с врачом психотерапевтом!
Время создания: 01 Декабря 2020 22:35
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Очевидно, по описанию - тревожное расстройство с паническими атаками.Нужна помощь психотерапевта.Обращайтесь медцентр "Образ Здороьвя". к.1205
Время создания: 04 Декабря 2020 09:10