Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Ощущение аритмии
ОЩУЩЕНИЕ АРИТМИИ
№1081223 Ощущение аритмии
Наталья Жен., 30 лет. Москва
10.12.2020 23:10
Здравствуйте ! Прошу помочь советом. Стала иногда ощущать при резком подъёме сильные удары сердца, при этом пульс ровный и не быстрый, как будто сердцу тяжело от подъёма, так стучит ударов 5-10 потом успокаивается резко (перестаю ощущать сильные громкие удары). Однажды я померила давление при этом и показало значок аритмии. Давление было 110/60, как мое обычное. Пульс был 87. Но в этот момент я испытывала тревогу. Перемерила через минуту, значка уже не было. Измеряю давление каждый день по три раза минимум (тонометромания однозначная), но значок за два месяца был один раз. Делала холтер 2 недели назад в 12-ти отведениях (ходила с ним вон суток) аритмии нет ни желудочковой ни наджелудочковой и вообще врач сказал идеальный холтер. Ночью средний пульс 61, днём 78. Что такое экстрасистолы я знаю, в беременность были частые, после родов прошли, это не они. Похоже на синусовую аритмию? Может ли это быть из-за гормонов? Я родила два месяца назад и кормлю ребёнка. Или мое тревожное состояние? У меня ВСД. Или пора бы начать физические упражнения делать, а то пассивный образ жизни сейчас. В беременность я принимала беталок зок из-за экстрасистолии. ЭХО в норме, только ПМК 1ст. (Делала месяц назад). А ещё если прислушаться к пульсу, удары ровные и иногда как будто чуть больше пауза между ними, но без пропусков или сильных ударов (синусовая аритмия?) Если бы не щупала пульс, не заметила бы. Очень прошу Вас помочь, заранее спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для детального обсуждения проблемы, необходимо видеть сами результаты протоколов клинического обследования. Как прикрепить файлы подробно описано вот тут: "Как вставить изображение".
Время создания: 11 Декабря 2020 08:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки
Время создания: 11 Декабря 2020 09:41
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В описании не вижу кардиологической проблемы
Время создания: 11 Декабря 2020 10:45
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Аримтия при ВСД нередкое явление.лечится электромагнитной терапией и психотерапией.Обращайтесь.
Время создания: 11 Декабря 2020 12:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ (суточное мониторирование ЭКГ + АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria
Время создания: 04 Января 2021 02:01