ХОЛЕСТЕРИН ЛПНП

№1087220 Холестерин ЛПНП
Николай Муж., 66 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста, ежегодно сдаю биохимию с 2012г после инфаркта и вот мои анализы апреля 2021г АСТ-37,02 АЛТ-34,38 триглицериды-1,1 ЛПНП-2,06 ЛПВП-1,34 холестерин-3,57 гликогемоглобин-5,8 принимаю регулярно престариум-10 аспирин кардио конкор 5 и крестор 10 и вот в этом году кардиолог говорит, что была на семинаре в Москве и им объяснили ,что изменились требования для пациентов перенесших инфаркт если раньше при выписке мне дали рекомендации ЛПНП должен быть 2 и меньше то теперь 1,4 и говорит чтобы я принимал крестор 20 но при этом сказала , что может повыситься сахар и печеночные пробы. Я виду здоровый образ жизни каждый день зарядка и скандинавская ходьба 8 км .Скажите каково Ваше профессиональное мнение. Спасибо Николай 66 лет
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показано увеличение дозы крестора, все верно