ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА
№1088653 Перебои в работе сердца
Даниил Муж., 27 лет. Старый Оскол
01.05.2021 14:30
Добрый день, уважаемые врачи. Год уже беспокоят перебои в работе сердца, ощущаю их как кувырки, чаще замирания, толчки. Очень они меня последнее время пугают. 4 мес назад прошел ЭКГ в 12 отведениях, Холтер МТ, общий анализ крови развернутый, гормоны щитовидки, анализ на минералы. Не давно сделал узи сердца. Лечащий врач кардиолог выписал милдронат и валериану в таблетках, сказал что ничего страшного нет.
Очень мешают жить, все мои мысли только об этих перебоях, постоянно ищу в интернете информацию об этом, читал книги Курпатова про кардионевроз, вроде бы все понимаю, но...
В последнее время очень их много стало, этих перебоев, в день Холтера я почувствовал всего 3, а их было 33 ЖЭС и 2 НЖЭС. Сейчас наверное все 100 в день, а то и 200, боюсь представить сколько их на самом деле .Эмоциональное состояние подавленное, страх за сердце. Боюсь заниматься аэробными видами спорта, люблю бассейн и велосипед, но теперь боюсь этого, боюсь что сердце встанет при нагрузке из за перебоев этих. Боюсь даже засыпать, хотя сплю хорошо, ночью не просыпаюсь от них.
Приложу результаты обследования
Опасны ли мои перебои? Могут ли они у моего сердца вызвать более серьезные осложнения ритма? Опасны ли СА блокады обнаруженные у меня ночью? Что у меня страшного по УЗИ? Может ли сердце от этих перебоев остановиться? Нужны ли мне сейчас какие то обследования? Почему перебоев становится больше?
Холтер МТ:
https://a.radikal.ru/a28/2105/15/10beedc6de6c.jpg
https://b.radikal.ru/b40/2105/04/a268bfbacddb.jpg
https://d.radikal.ru/d27/2105/df/571b089f52aa.jpg
https://c.radikal.ru/c10/2105/23/c7f91374a05b.jpg
https://a.radikal.ru/a43/2105/7e/1b8f15557056.jpg
https://c.radikal.ru/c12/2105/05/d69012467c77.jpg
https://d.radikal.ru/d33/2105/a8/7194cb05b7e3.jpg
https://c.radikal.ru/c00/2105/10/35364c93ac89.jpg
https://a.radikal.ru/a31/2105/5d/ead47459b58b.jpg
https://d.radikal.ru/d08/2105/2c/b9c3b4b8e77f.jpg
https://a.radikal.ru/a35/2105/f1/85d2c07dceb5.jpg
https://a.radikal.ru/a11/2105/e7/80fe1567fb52.jpg
ЭКГ:
https://c.radikal.ru/c13/2105/56/52556d28bff1.jpg
https://c.radikal.ru/c09/2105/06/f9a2db9b0c4f.jpg
https://c.radikal.ru/c24/2105/1a/a107fe370aaa.jpg
https://d.radikal.ru/d42/2105/24/29721b8311ec.jpg
https://c.radikal.ru/c00/2105/e0/97d867c62f5e.jpg
Анализы:
https://a.radikal.ru/a24/2105/74/9d92d56da78e.jpg
https://a.radikal.ru/a35/2105/48/ffd3dbaaf528.jpg
УЗИ:
https://c.radikal.ru/c14/2105/bc/293954c53d6c.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе норма, а лечением кардионевроза занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 01 Мая 2021 15:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Даниил!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 01 Мая 2021 18:03
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
К психотерапевту,очно.срочно.
Время создания: 05 Мая 2021 13:58
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой