ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ПЛОХОГО ХОЛЕСТЕРИНА

№1097380 Высокий уровень плохого холестерина
евгений борисович Муж., 60 лет. россия Архангельск
Здравствуйте,уважаемые кардиологи. Прошу вас помочь мне разобраться. И напишите, пожалуйста, свои рекомендации. Суть.
Вернулся после приема у кардиолога. Весь в шоке! Она меня запугала! После того, как узнала,чё у меня плохой холестерин привыкает норму в два раза, сказала-срочно принимать статины! А мне их не рекомендовал принимать гастроэнтеролог! Но кардиолог сказала, если не принимать, последствия очень опасны. Поставила мне диагноз- постковидные последствия! Выписали предуктал. Я принимаю Конкор. И назначила в очередной раз ЭКГ и холтер, анализы крови.
Вообщем, если лечащий кардиолог спокойно отнёсся к УЗИ сердца и холестерину, то новая врач очень серьезно и решительно...
Вот опять болячка...(??(((
Общий холестерин 5,7..
По УЗИ сердца- незначительный стеноз.
Помогите пожалуйста разобраться. Очень жду вашего ответа...
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ваш врач прав, прием статинов и гиполипидемическая терапия вам показаны.