ЭКСТРАСИСТОЛЫ ПРИ ХОДЬБЕ.

№1103881 Экстрасистолы при ходьбе.
Дмитрий Муж., 36 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте уважаемые врачи прошу ответить на парочку вопросов по кардиологии.
1. Возраст, пол: 36, мужской.
2. Задайте вопрос: Мучают экстрасистолы при ходьбе (хожу очень быстро), а так же после нагрузки (например после 20-30 приседаний) причём возникают не при самой нагрузке, а именно при снижении пульса т.е. я например занимаю на велотренажёре (40 минут с пульсом 110-120 не выше), плавно снижаю нагрузку и останавливаюсь при пульсе 90-100, пока пульс высокий (больше 95) их нет, стоит пульсу начать снижаться ниже 90 и они начинают проскакивать бывает через один нормальный удар но не долго секунды 2-3, а бывают просто одиночные штук 10-15 в минуту, а бывает их нет совсем (чувствую их очень хорошо). Проходят достаточно быстро примерно через 2-3 минуты, максимум 5. Да же проводил эксперимент, приходил домой с улицы и чувствую что ЭС есть, я садился на велотренажер и давал плавно нагрузку увеличивая пульс, и после 95-100 ударов они пропадали и дальше сколько бы я не щупал пульс их не было. По долгу работы прохожу мед комиссию каждый год кардиограмма всегда в норме, сделал эхо-кг в норме (фото прилагаю), не каких жалоб на боль в области сердца некогда не жаловался, не курю, не пью, худощавого телосложения. Иногда бывают от эмоций и переживаний, сам по себе эмоциональный. Хотелось бы у вас узнать могут ли данные экстрасистолы быть предвестником заболевания сердца и опасны ли они или они носят функциональный характер? Стоит ли дальше искать причину или забыть и жить дальше.
3. Жалобы в настоящее время: Экстрасистолы во время ходьбы и после нагрузки.
4.Давность заболевания, симптомов: Начал обращать на сбои в работе сердца примерно 2-3 года назад.
5. Имеются ли хронические заболевания: шейно-грудной остеохондроз, сколиоз 1 ст., нцд (ставил терапевт), невроз (ставил психотерапевт, пью антидепрессант Ципралекс 10мг, невроз связан со страхом за здоровье).
6. Какие имеются последние результаты анализов, осмотров (можете выложить в правильном ракурсе).
7. Какое ранее проводилось лечение и каков его результат: Ранее не какого лечения не проходил.

Анализы и обследования (https://disk.yandex.ru/d/tw4yL6MKbXFObA).
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Уже отвечал ранее, мои рекомендации прежние.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Лечение невроза только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.