ПЕРЕБОИ, БЕГ

№1110027 Перебои, бег
Владимир Муж., 29 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, 29 лет, хронических заболеваний нет, заметил в последнее время, что во время бега в начале в первые 7 минут начала тренировки обычно на достаточно не высоком темпе происходит одиночный удар или его пропуск за грудиной резкий толчок, неприятный, без болей, это немного пугает, как будто сердце остановилось, бегаю всю жизнь с пульсометром нагрудным , после этого толчка кстати сразу пульс падает резко на ударов 10-15 , а потом через минуту вновь набирается до соответствию темпу, продолжаю бежать тренировку потом это обычно не повторяется. Так было уже последние 3 тренировки, раньше такого не было. В целом экстрасистолы бывали редкие и не постоянные у меня и в 20 лет но исключительно в покое не придавал значения, делал ЭКГ и ЭХО КГ в 20 лет , ничего патологического не находили, кроме пролапса митрального клапана легкого , говорили врожденное и ничего страшного. Подскажите пожалуйста такой толчок,провал,остановка сердца во время именно физической нагрузки какой то серьезный симптом который лучше обследовать? Есть ли смысл переживать и делать диагностику, если да то какую именно? Под нагрузкой? А если это не поймать именно в этот момент проведения исследования? Подскажите пожалуйста. В целом занимаюсь спортом всю жизнь, в августа прошлого года перенес ковид, достаточно легко, был привит. Неделю две назад беспокоил кашель, вроде был бронхит,ларингит, само прошло без температуры, пил сиропы, из за бега на морозе проблемы возникли. Максимальный пульс у меня высокий всегда был с детства 200 ударов на соревнованиях могу развивать и сейчас. Экстрасистолы именно во время физической нагрузки, 1-3 одиночных в начале бега на рабочем пульсе 160-165. Насколько это опасно и экстрасистолы ли это вообще? Есть ли смысл делать какие то обследования, если они возникают только во время физ нагрузки у меня последние годы? В холтере я так понимаю нет смысла в покое?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выполните холтеровское мониторирование. С результатами покажитесь кардиологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните СМАД.