ЮЛИЯ

№1111040 Юлия
Юлия Жен., 32 лет. Запорожье
Добрый день. Прошел месяц с моего выздоровления после гриппа, но до сих пор беспокоит здоровье. После гриппа начало беспокоить сердце, тревога, задышка, бессонница, температура 37.2, боль в левой части груди то там то там. Сделала ЭКГ и УЗИ сердца и пошла к кардиологу. Там мне сняли ещё одно ЭКГ, пульс был 97. Кардиолог, послушал, померяла давление (100/70). Назначила бифрен 2 т в день и Магне б6 антистресс 2 р.д., конкор 1.25 два раза в день (не пила, т.к давление постоянно понижено). Все это лечение на месяц. Так вот у меня после начала приема стало нормальное состояние (стабилизировался сон, температура 36.6, то опять какой то откат пошел. Начали беспокоить периодами слабость небольшая, и когда встаю и куда то начинаю идти на улицу, пульс поднимается до 160 и держится, если я даже куда то присяду, то опускается до 140 и держится. Присутствует страх, начинается тревога, тремор рук и ног. Потом постепенно снижается до 80 если приду домой или буду сидеть пока не пропустит (проходит в течении получаса). Ничего не принимаю в этот момент. У меня имеется пароксизмальная ав тахикардия и это точно не она, тут не как по щелчку. Бывает морозит по ночам, когда в туалет встаю, бывает по ночам давление 130/80. Сегодня вот после второго такого приступа пульс остался горит лицо и температура опять 37.1, опять слабость. Холтер вешать нет смысла, бо такой приступ не угадаешь, можно ходить, ходить и не дождаться. Веду малоподвижный образ жизни уже под года , т.к работаю дома. Помогите пожалуйста, куда мне идти, я понимаю что скорее всего Вы напишите в психотерапевту, но мне именно физически плохо. Как будто какое сборище симптомов, особенно с сердцем.
Буду признательна за ответы
https://drive.google.com/drive/folders/1p5jfEpriP8T94Gs6ocsBJauDMZZXttNU
ЭКГ и УЗИ
Кстати на ЭКГ тоже очень нервничала и не могла себя успокоить. Пульс потом пришел а норму.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про панические атаки.
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?