ЖАР В ЛИЦО, ПОСЛЕ КОТОРОГО ДРУГАЯ СИМПТОМАТИКА

№1111620 Жар в лицо, после которого другая симптоматика
Дмитрий Муж., 28 лет. Rostov
Доброго времени суток, уважаемые врачи.

О себе: 28 лет, 4 года назад сдавал ЭХОкг, холтер, по узи сердца — пмк 2ст, по холтеру — 18 экстрасистол. Ограничений и болезней не выявлено. Обращался я к врачу с жалобами на чувство возникающего «кома» в грудной клетке, который поднимался к горлу и после этого возникали кувырки сердца с со страхами и тревожностью.

Яна момент 2018г ВСД по смешанному типу мне поставили в больнице и назначили гидазепам( не принимаю)

Что я хочу спросить сейчас у вас: экстрасистолы бывают и сейчас, но я привык. Но появились новые симптомы которые меня пугают как никогда вплоть до сильнейшей паники. Я пишу о том, что будь я в постели или за рулем я чувствую изначально как прилив тепла/жара в лицо, потеет лоб немного и после этого в грудной клетке возникает как тяжесть или ком. Если я встану и начну идти то начинается чувство сильнейшей паники, кидает сильно в пот, трясутся руки, ощущение нереальности, слабость, чувство что теряешь сознание, пульс 140-150 в такие моменты, в груди чувство расписания.

Такое в общественных местах может происходить каждые пол часа. Когда я нахожусь дома то такое реже в десятки раз.

Валериана, пустырник, корвалол, глицин не помогают.

Так же бывает что резко встану с дивана/сиденья и тоже возникает в грудной клетке ощущение вздутия после чего паническое состояние со страхом смерти и большим пульсом

Обычные седативные средства не помогают.

Как ни странно, бокал пива снимает все эти симптомы.

Это кардиологическая проблема или нет?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не кардиологическая проблема. Это проявления панических атак