ПОСТОЯННО ТРОГАЮ ПУЛЬС

№1116466 Постоянно трогаю пульс
Анна Жен., 29 лет. Москва
В том году расстались с мужем и понеслась полная жесть. Я сделала Холтер, там все ок, я неоднократно вам скидывала.
Я чувствую каждую экстрасистолы, бывает от вздоха не выдохе пауза, похоже на дыхательную аритмию, а бывает что когда пульс становится спокойнее тоже такая пауза, когда забываю, когда успокаиваюсь, чуть испугаюсь тут уже такие удалы сильные, бывает один сильный, потом успокоюсь и снова медленнее и промежутки длиннее. Мне надоело безумно.
Это нормально что сначала когда нервная сначала пульс достаточно сильный, а потом тук……тук……. Если словить панику, то сильнее, просто пугают эти промежутки в спокойном пульсе, сначала думала экстрасистола, но она по другому, они чувствуются , а значит это дыхательная, проверяла на выдохе , так же пульс замедляется, значит просто забываю и успокаиваюсь.
Это дыхательная аритмия?
Я сделала все обследования. Мне кардиолог сказала лечить нервы успокоительным.
Холтер делала 31 декабря, но глупо же еще раз его делать?
Мне кажется антидепрессант мне вообще не помогает
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Ваш врач психотерапевт.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Синусовая тахикардия является вариантом нормы, и не требует никакого лечения. Лечения требует только провоцирующее эту тахикардию невротическое расстройство (невроз). Но его лечением занимается врач-психиатр (психотерапевт-психиатр), а не кардиолог.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Теряете время на форумах. Так Вы свою проблему не решите.