РИТМ СЕРДЦА

№1116493 Ритм сердца
Оксана Жен., 47 лет. Рф Тула
Добрый день, уважаемые консультанты. Прошу вашего совета. Мне 47 лет, из хронических заболеваний хронический панкреатит и гастрит. Уже с месяц давление низкое 105/70 хотя и раньше было невысокое до 120/80 максимум. Но беспокоит каждый день пульс, он как бы срывается, то замирает, то трепещет.. но аппарат никогда не показывает аритмию. УЗИ сделала вчера - вот результат: АО на уровне фиброзного кольца 30мм, раскр.АК 20мм, ЛП 36мм, ПЖ в базальном отделе 21мм, МЖП 9мм, КДР ЛЖ 54мм, ЗСЛЖ 9мм, КСР 32мм, ПП 37мм, ЛА на,уровне клапана 29мм, КДО 140мл, КСО 42мл, УО 98мл, ФВ% 70, ФС% 40, комментарии: аорта не изменена, функция АК не нарушена, полости сердца и толщина миокарда в норме, митральная дисфункция с НМК 1 степ., клапаны не изменены, сократительная функция удовлет, диастолмческая не нарушена, гипертензии легочной нет, регургитация на клапане ЛА 1 степ., перикард не изменен, поперечная хорда ЛЖ.
Говорят, что узи сердца ни о чем не говорит. Скажите пожалуйста что делать? Есть большой страх когда возникает нарушение, я его чувствую хорошо.. хоть и длится секунды, но как то страшно, аж до дурноты..
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В вашем протоколе отражена возрастная норма, поэтому врачи так и говорят. Лучше начните решать проблему чрезмерной тревоги и мнительности, обратившись к врачу-психотерапевту. А экстрасистолия при здоровом сердце безвредна и безопасна, и никакого специфического лечения она не требует!