КАК СТАТЬ «ТОЛСТОКОЖЕЙ»?

№119003 как стать «ТОЛСТОКОЖЕЙ»?
Нина Телятникова Жен., 53 лет. Россия С-Петербург
Здравствуйте, Эдуард Романович! Раньше мне ставили вегетативно-сосудистую дистонию (я могла упасть в обморок, была слабость); сейчас мне написали астено- невротический синдром (у меня близко слезы и когда стресс- повышается давление, недавно в больнице (лежала с эрозивным гастритом) во время сна стало уходить сознание и пропал пульс. случайно медсестра зашла в палату, жизнедеятельность восстановили. все обошлось. да, забыла сказать: дали определение "дистрофия миокарда и гипертония 2 ст. поводом всему этому послужило то, что мой начальник вымотал мне нервы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Нина!

Формулировка "дистрофия миокарда и гипертония 2 ст" для Санкт-Петербурга какая-то не солидная, странная, не современная. Надо обращаться к неврологу для подбора средств, снимающих излишние эмоции и способствующие "толстокожести".: Грандаксин, циталопрам (ципрамил), пароксетин (паксил), флуоксетин (прозак) , флувоксамин (феварин) . Они не мешают лекарственному лечению гипертонической болезни.