ВСД

№162847 ВСД
Алексей Муж., 27 лет. Россия Москва
Мне 27 лет, уже лет 7 мне не могут поставить диагноз, пишут везде всд и гипертонию. Давление у меня скачит от до 150/110. Пропласт митрального клапана 2 степени. Каждый день болит голова и спутоность сознания. Сильная тахикардия 90-120 ударов в минуту. У меня слабые сосуды. Проходил множество обследований и нигде ничего не находят, причину давления поставить не могут. После душа, частые судороги мышц.
Помогите мне, посоветуйте хорошего врача, которому было бы интересно довести дело до конца и у которого был хороший кругозор. В повседневной жизни приходится встречаться с врачами, которые смотрят на больного ни как на человека, которому нужна помощь, а как на средство заработка. Моё мнение если помочь человеку она сам отблагодарит врача.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть это хорошо, что врачи не могут установить причину гипертонии. Беспричинная гипертония, её еще называют генуинной, первичной, спонтанной - это и есть гипертоническая болезнь. И никто не знает её причину. Часто её течение более доброкачественно, чем у тех, где причина обнаруживается. И тем не менее лечить её мы умеем, и достаточно эффективно. Поисками врачей я не занимаюсь. А Вы занимаетесь, по-моему, не тем, ищите врача с хорошим кругозором, вместо того чтобы лечить гипертонию. Но о лечении Вы вообще ничего не пишите, этот вопрос перед Вами как-будто не стоит. Попробуйте переориентироваться с поиска причин на лечение, я думаю, что Вам быстро станет лучше.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Алексей! ВСД - эо диагноз смежный между кардиологией,неврологией и психологией. По моему опыту я склоняюсь ближе к двум последним направлениям. "Ничего не находят" именно потому что это болезнь управления, нарушения регуляции, а не сердца или сосудов как Вы (и не только Вы думаете). А управление как известно находится в нервной системе, т.е. в стиле мышления, умственны привычках,уровне сознания. Так что успех лечения ВСД не надо искать в медицине, в лекарствах тем более. Победа над ВСД -это прежде всего работа над собой, самосовершенствование.Овладение навыками саморегуляции и пр. Этому можно научиться. В нашем центре,кроме лечения осуществляется обучение пациентов, которые готовы к изменениям.