ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№182088 Перебои в сердце
Максим Муж., 22 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович. Мне 22 на сердце и артериальное давление не когда не жаловался, но ровно год назад со мной, что то произошло, что и до сих пор мне не дает покоя и не дает мне вести нормальный образ жизни. До этого частенько выпивал пивко и вот после очередного употребления пива на следующий день у меня резко почувствовал себя плохо начала неметь левая рука , появилось сильное сердце биение, онемели губы замерил давнее оно оказалось 173 на 110, пульс 120, выпил таблетку от давление, через некоторое время все нормализовалось. На следующий день то же самое, сидя в покои опять поднимается давление сильное сердце биение и появилось ещё сильное чувство страха,что остановиться сердце, не то что прилечь на месте стоять не мог и после этого все пошло поехало такие приступы начали со мной случаться чуть ли не каждый день и еще по не скольку раз в день. Обратился к терапевту он меня направил на ЭКГ , ЭКГ не полная блокада какого то там желудочка но сказали не чего страшного, послали к нервопотологу он поставил диагноз панические атаки, выписал таблетки я их пропил но особых улучшений не почувствовал, сделал ещё ЭХО сердца диагноз тахикардия, остальное все в норме. Провели УЗИ щитовидной железы и сдал анализ на гормоны, гормоны в норме, а вот щитовидка увеличена выписали йодомарин. Вроде бы почувствовал улучшения, наверно не столько от выписанных препаратах сколько от того что сам нестроил себя на борьбу с этим , теперь таких сильно вывоженных приступов нет, но стала появляться аритмия когда ложусь спать, когда только проснусь или вообще среди ночи, не приятное такое чувство как будто сбивает дыхание, бывает чувство, что сердце начинает замирать начинаю двигаться или делаю какую нибудь физическую нагрузку все проходит не может ли эта аритмия быть вызвана перенесенными мною приступами и как опасна она и может Вы можете что то мне посоветовать к какому врачу мне можно обратиться, а то у меня на этом фоне уже какой то невроз появился все время думаю о сердце рука на пульсе все замеряю его, страх как бы внезапно не остановилось сердце . В заранее большое спасибо .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это неврастения. Не исключено, что большую роль в её развитии сыграло употребление алкоголя. Индивидуальная устойчивость к алкоголю заложена генетически и та доза, которая может быть не очень вредит приятелю, губит Ваше здоровье. Надо полностью прекратить пить и обратиться к невропатологу.