ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№212383 Экстрасистолы
Александр Муж., 53 лет. Россия Киров
Здравствуйте. С Новым Годом! В сентябре 2008 была операция(синдром wpw) убирали

тахикардию. Диагностирован правый парагиссиальный п Кента. Проведена деструкция

ДПП.Тахикардия устранена.Сохраняется феномен WPW.Экг феномен WPW,ритм синусовый с

ЧСС68 уд. мин.В последнее время чувствую перебои экстрасистолы.Прошел мониторинг

.Редкие желудочковые и наджелудочковые экстрасистолы..Принимал конкор 1/2 и аспаркам

по 1т 3р в день. Помогало но слабо.Хирург назначил Атенолол 1/2 2р.д.Стало лучше,

даже от аспаркама смог отказаться, но полностью от экстрасистол не избавился.Заметил

что после пробежки или физ. упр. пропадают, но потом снова нет,нет да проявятся.Чаще

они проявляются сразу после еды или во время ее.У мнея хронический холицестит,

возможно густая кровь (после асперина перебоев нет)Помогите советом. Спасибо.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
В чем вопрос?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет смысла из-за единичных экстрасистол держать себя на бета-блокаторах. На них надо просто перестать обращать внимание.