Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Вязкость крови

ВЯЗКОСТЬ КРОВИ

№213773 Вязкость крови
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Пенза
Зарегистрированный пользователь
12.01.2010 16:27
Добрый день, доктора!
Подскажите какой анализ крови показывает ее вязкость?
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Так и надо заказывать "Вязкость крови". Вязкость воды при температуре 20°С составляет 1мПа.c, а вязкость крови в норме - 4-5 мПа.с. При различных патологиях значения вязкости крови могут изменяться от 1,7 до 22,9 мПа.с. Она зависит главным образом от количества эритроцитов, в меньшей степени- от концентрации белка в плазме.
Время создания: 12 Января 2010 16:51
Оценок: 3
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Рейтинг. Ирина Эдуардовна
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
А зачем Вам это, если не секрет?
Время создания: 13 Января 2010 03:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Анастасия | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 13.01.2010 13:14
Добрый день,! Интересует, потому, что со мной вот что было.

У неврологов консультировалась, все расходятся во мнении. Сейчас хочу взять направление в НИИ Нейврологии РАМН.
Мне 27 лет, вешу 85 при росте 170 см.
Описываю свои жалобы: 7 месяцев назад после неудобного положения и глубокого сна на левом боку (всю ночь спала на левом боку на раскладушке не двигаясь, боясь не задеть котенка, который лежал под правым боком) проснулась с онемением левых конечностей и левой щеки. Тошноты, рвоты, головных болей -не было. Других расстройств не было (речевых, двигательных и т.д.). Онемение прошло дней через 5 (ощущение как отсидела), а вот легкое покалывание продолжалось 2 месяца. Вызывала скорую, померили давление -100/60 (я гопотоник - мое рабочее давление 105/65) и уехали. Обратилась к неврологу (к 8 за 7 месяцев). Диагнозы следующие: левосторонний гемипарез ост. явлений, церебральная ангиодистония, шейный остеохандроз, левосторонний шейно-вертебральный мышечно-тонический синдром, Астено-невротический синдром, расстройство вегето-сосудистой системы, генерализованное тревожное расстройство, один врач сказал (к.м.н. КБ 83 ФМБА - позиционный неврит). Назначено лечение: мексидол, трентал, винпотропил, циннаризин, омарон, фезам, нейромедин, нейромультивит, кавинтон, кортексин, ЛФК, массаж шейно-воротниковой зоны, воротник шанца, физиотерапия. Антидепрессанты- афобазол, эглонил, ципралекс, золофт, азафен - но я их не пила.

Проведено обследование : ЭКГ, ЭХО-КГ, СМ по Холтеру, СМ АД- все в норме - никаких аритимий, АД в норме, Тромбов в полостях нет.

РЭГ- кровенаполнение в бассейне a.carotis умеренно снижено с обеих сторон, в бассейне a.vertebralis - у нижней границы нормы, тонус артерий в бассейне a.carotis - слева норма, справа -изменен по дистоническому типу, в бассейне a.vertebralis - изменен по дистоническому типу. Ассиметрия кровенаполнения в бассейне a.carotis - небольшая S>D, в бассейне a.vertebralis - в преднлах нормы. Вертеброгенного влияния нет.

ЭЭГ- умеренные диффузные изменения биопотенциалов с преобладанием в затылочно-теменных отведениях.

Дуплексное сканирование с цветовым картированием потока внечерепных отделов брахиоцефальных артерий - Комплекс интима медиа общих сонных артерий не утолщен 0, 6 мм интима ровная. ЛСК по общим сонным артериям - слева -120, справа 120. ЛСК по внутренним сонным артериям- слева-100, справа -100. Непрямолтинейность хода обеих позвоночных артериймежду поперечными отростками шейных позвонков. ЛСК по позвоночным артериям слева-70, справа -60. Диаметр ПА -слева 3, 8, справа -3, 4. Кровоток в брахиоцефальном и по подключичных артериям -магистрально неизмененный.

Дуплексное сканирование с цветовым картированием потока артерий головного мозга- Средние мозговые артерии- ССК слева 76, справа -65, Передние мозговые артерии- ССК слева 49, спрва - 35, Задние мозговые - ССК слева -38, справа - 42. ПОзвоночные интракраниальные - ССК слева 63, справа -41. Основная артерия - 56. ЛСК по левой вене Розенталя 20 см/сек (нарушение венозного оттока).

МР -Ангиография с контрастом и без - сужений, аневризматических расширений, конгломератов патологических сосудов не выявлено.

Анализы крови - глюкоза - 5.1, холестерол - 4, 6 (все липиды в норме), тромбоциты-230 (сейчас уже 206) -и остальное все в норме.

МРТ головного мозга (тамографы 0, 4, 1,5 и 3 Тесла ) - без очагов и новообразований -делала 3 раза с контрастом и без.

МРТ шейного отдела - Межпозвонковые диски С4-С7 уплощены, мр сигнал от дисков снижен на Т2ВИ за счет дегидратации. На уровнях С4-С6 визуализируются циркулярные протрузии до 2мм и 3 мм, не оказывающего неврального воздействия. МР пизнаки дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Спондилоартроз.

Рентген шейного отдела - шейный остеохандроз, артроз унковертебральных сочлинений, ротационный подвывиз кспереди позвонка С5.


Лечение проходила амбулаторно.
Все это время состояние было осложнено паническим атаками. Постоянно мерить давление, делать мрт без конца, вызывать скорую. Не могу нормально жить, работать. Кажется что вдруг мне станет плохо на улице, никуда не езжу и т.д. Сейчас вроде полегче.
Доктор подскажите, что со мной было. Действително ли это был инсульт или просто компрессия периферических нервов или как мне говорит врач-психиатр это могло быть и на фоне психики -вегетативные расстройства или остеохандроз. Врач-психиатр поставил мне диагноз - ипохондрическое расстройство, шизофрения под вопросом (но я считаю, что все эти ощущения у меня были настоящие). И как мне успокоиться - как мне дальше жить. Сейчас жалоб нет. Но я хочу иметь ребенка, но я боюсь беременнеть. Ведь, если это было нарушение мозгового кровообращения, то ведь оно может повториться. Но причину так и не нашли (все обследования хорошие).

В ноябре беспокоила шея -спазм мышц и головная боль тупая ноющая в затылочной и лобных частях -обращалась к неврологу - диагноз - головная боль напряжения. Выписал мидокалм, мовалис и детралекс - через неделю все прошло. Сделала мрт головного мозга - опять без паталогий. Сказал проблемы с шеей. Лечите ее.

Еще беспокоит боль в пятке левой после продолжительного покоя (мне кажется с того раза, я ходила к хирургу (сделал ренген стопы - там ничего нет)-поставил диагноз плоскостопие 2 степени.


Хотела спросить следующее:

А могло ли это быть от шейного остеохандроза (от проблем в шее). Вообще от чего оно могло быть, если все анализы -хорошие? Врач предполагает что ангиоспазм на нервной почве, но у меня низкое давление и больше 120/80 оно ни разу не поднималось?

Очень нужна помощь, я молодая и красивая и хочется жить нормально и еще иметь детей.

Если необходимо могу выслать все обследования, в том числе тамографии. И если надо могу сделать дополнительные обследования (вы только скажите какие).
И еще бывает у меня бывает начинается покалывание в теле . Что это?
С нового года я иду на рефлексотерапию, имерсионную терапию и озонотерапию.
Заранее благодарна. С Прошедшими Вас праздниками. И еще раз извините.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.01.2016
22:51
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 56
24.10.2017
00:03
Регина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 51
05.04.2015
22:19
Пётр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 36
23.04.2012
17:37
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 30
16.05.2016
20:34
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 33
16.04.2016
13:39
ЛЮБОВЬ :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 30
29.02.2016
01:18
Любовь :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 30
25.09.2019
20:31
Елизавета :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 30
31.08.2015
09:29
Шурик :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 32
19.03.2018
14:10
Артем :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 30