ВЯЗКОСТЬ КРОВИ

№213773 Вязкость крови
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Пенза
Добрый день, доктора!
Подскажите какой анализ крови показывает ее вязкость?
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Так и надо заказывать "Вязкость крови". Вязкость воды при температуре 20°С составляет 1мПа.c, а вязкость крови в норме - 4-5 мПа.с. При различных патологиях значения вязкости крови могут изменяться от 1,7 до 22,9 мПа.с. Она зависит главным образом от количества эритроцитов, в меньшей степени- от концентрации белка в плазме.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
А зачем Вам это, если не секрет?