ОЗНОБЫ

№224870 Ознобы
Наталия Муж., 38 лет. Санкт-Петербург
Уважаемый Эдуард Романович.
Обращаюсь по поводу своего мужа. 38 лет.
С декабря месяца у мужа с завидной регулярностью в 2 недели начинается страшный озноб с резким повышением температуры до 38 градусов. Температура держится от часа до трех, сопровождается ломкой суставов , потом сама собой спадает. Остается лишь ломота (как били) и усталость. Колотит как при лихорадке. Происходит это или поздно вечером или ночью.
никаких серьезных заболеваний никогда не было. Очень возбудимая психика, консультировался у психотерапевта, занимался аутотренингом, принимал легкие лекарства (афобазол)

На данный момент проведены обследования:
кровь и моча - общие, клиника, посевы - все хорошо
Лор - осмотр ,мазки - все хорошо
Кардиолог - кардиограмма и ЭХО - все отлично

Приступы повторяются, в ближ дни будет осмотр невролога и ревматолога.
Терапевт пока разводит руками.
Хотелось бы услышать ваш совет, как опытного специалиста, к кому обратиться из специалистов? Не признаки ли это симпато адреналинового криза?
У нас просто опускаются руки, вся надежда только на невролога. (лично я склоняюсь к этому специалисту)
Один осмотр был - никаких критич замечаний не было, небольшие отложения солей в шейных позвонках по результатам рентгена.

Если вы сталкивались с подобной ситуаций, очень прошу вас о совете, как действовать дальше

Спасибо,
Наталия
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталия!

Ваше описание больше всего напоминает диенцефальный (гипоталамический) криз. Тогда это по части невропатолога.