ТАХИКАРДИЯ

№232101 тахикардия
Карина Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Год назад меня начали беспокоить головные боли очень частые и сильное биение сердца. Я обратилась к кардиологу. У меня в детстве был хронический пилонефрит, но он не беспокоит и приступов не было. Врач предположил, что вода задерживается и поэтому сердце часто бьется. Делали ЭКГ и общ.анализ крови. R 100. AD 125/75.Сказал: ЭКГ - не очень хорошее, а кровь в норме. Поставил диагноз тахикордия.Прописал: с 06.ноября 2009.
Конкор каждый день по половинке, 20дней.
Капилар по 2таб. утром и вечером, 2недели.
Индап по 1таб. утром через день, 10 дней.
Бруснич. листья полстакана два раза в день, месяц.
После этого сказал пить:
Энтерол 1*2р. 5дней.
Боярышник форте по 1*2р,2месяца.
22 ноября 2009г. Был прием. ADsin 110/85. ADdex 110/70.
Назначение:
энтерол 0,1*2р. 5дней.
Конкор по половинке утром-3дня.
Продолжала боярышник-еще месяц оставался.
Индап до 1 декабря, через день, а потом 1 раз в неделю до 30.декабря.
с 28декабря вместо энтерола - нолицин 1таб.*2р.- 5дней пить.
с 3декабря фурагин 2т*3р.
Эгилок с 24/12 по 04/01/2010
с 05/01 боярышник-форте утром и вечером по одной таб.
с 15/01 боярышник только утром до 25/01
с 25/01 боярышник утром и вечером до 08/02
с 08/02 боярышник утром до 18/02.
Сейчас я ничего не пью с сегоднешнего дня. Почему после такого лечения и такого количества таблеток и потраченных денег, мне ничего не помогло? Как была тахикардия так и осталась. А мы с мужем хотим ребенка как на беременности скажется, на родах, на ребенке? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Большинство лекарств, которые Вы принимали никакого влияния на тахикардию вообще не оказывает. Уменьшать её мог только конкор, может быть доза была недостаточна. Вы пишите пол таблетки. Но таблетки бывают по 2,5 , по 5 и по 10 мг и отгадать, сколько вЫ ПРИНИМАЛИ НЕВОЗМОЖНО. А степень тахикардии такая, что я вообще не уверен в том, что её надо подавлять. Она не помешает ни беременности, ни родам, ни здоровью ребенка.

Здравствуйте. Конкор я пила по 5 мг по половинке. Когда я занимаюсь хозяйством дома или другими физическими нагрузками, сердцебиение увеличивается. За день пульс очень не постоянный. Тоесть бояться мне не чего и так и жить с учащенным пульсам. Да и иногда бывает покалывание в сердце и головные боли.

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Да. Я думаю, что лучше жить с небольшой тахикардией, чем постоянно подавлять функции миокарда медикаментами.

Скажите, а можно ли мне заниматься спортом? Или как развивать сердце? А тахикардия у меня теперь на всю жизнь? Все таки мешает, например когда пробегу 100м потом отдышаться долго не могу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно заниматься спортом. Начните с утренней гимнастики, водных процедур в ванной, потом не бег, а прогулки с постепенным увеличением расстояний.