ИНТЕРЕСУЕТ ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ МЕТОДА РАДИОЧАСТОТНОЙ АБЛЯЦИИ ПРИ СИНДРОВЕ ВПВ

№235234 Интересует эффективность и целесообразность метода радиочастотной абляции при синдрове ВПВ
Арина Жен., 32 лет. украина мариуполь
Здравствуйте! меня интересует,на сколько необходима абляция при моем диагнозе ВПВ. мне 32 года..учащенный пульс до 120 наблюдается после нагрузок, как физических так и эмоциональных(перенервничала).частота приступов разная-бывает пару раз в месяц, а бывает и 3 месяца не напоминает о себе..Состояние тахикардии снимаю кардароном до 3х табл. в день.
И еще очень бы хотелось знать хотя бы приблизительную цену!!! в каких пределах колеблются цены на эту процедуру? и где бы посоветовали делать на украине.Заранее спасибо за ответ)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При частоте пароксизмов до 2 раз в месяц я бы рекомендовал сделать абляцию. Но я не понял, частота до 120 это слишком мало для приступов ВПВ. Тут надо разобраться и уточнить, может быть это просто синусовая тахикардия на физические и эмоциональные нагрузки, а ВПВ тут совсем не при чем. Надо сделать ЭКГ в условиях физической нагрузки - стресс-тест на велоэргометре или тредмиле, спровоцировать такой приступ и посмотреть, что это такое. А цен никаких ни в России, ни на Украине я не знаю.