ЭХОКГ

№242614 ЭХОКГ
Василий Муж., 18 лет. Россия Омск
Здравствуйте Эдуард Романович.буду благодарен если вы мне поможете ответив на мои вопросы.
я начал делать утренею гимнастику и после нее поднимаюсь на 6-ой этаж в среднем темпе
при подъеме чувствую себя прекрасно как только достикаю последней ступеньки останавливаюсь становиться тяжело дышать и сердце биение начинаеться
(пульс 148.давление 150-80.взялс собой тонометр измерил пульс показало не ровный )вечером с товарищем прокатились на велосипедах чувствовал себя нормально
хотел посчитать пульс не мог нащупать никак то не ровный то вообще ничувствую.согласно показаниям тонометра пульс еще часа 4 после катания был на уровне не ниже 100 ударов в минуту.
и еще меня ввели всмущение скачки давления (все измерения проводил сидя в состоянии покоя)
1. 125/76 пульс 99.
2.через 5 минут 133/63 (это не большая разница в давление 70 едениц?) пульс 85 показало неровное сердцебиение.
3.спустя еще 5 минут 113/70 пульс 86
4. 105/64 пульс 86.
вечером перед сном пульс всегда не выще 65
утром бывает брадикардия 49 уд/мин
чуствую постояно как сердце как будто схватывает как спазм и в горло отдает дыхание перехватывет маленько.
меня это стало беспокоить. скажите это всё нормально? меня беспокоит эти ощущения в сердце и разница в давлении. сейчас принимаю мексидол.
и как вы считаете это хорошие упражнения для укрепления сердца (поднятие по лестнице и велосипед зимой)?благодарю вас за проявленое внимание

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Я думаю, это неврастения. надо перестать измерять пульс и АД. А упражнения хорошие.

Здраствуйте Эдуард Романович.
Рост 193 вес 72.
меня направили на повторное ЭхоКГ жалобы на замирания сердца или 5-6 сильных ударов после резкого втавания или потягивания.чувствую как сбиваеться ритм.по пульсу бывает нормальные удары потом два быстрых потом 2 медленых тишина и потом нормально.руки бывают и ноги холодные поркаснение кистей рук и ног.на ладонях иногда видно все вены кожа красная с белыми пятнаями.(у ревмотолога был синдром рейно исклчили)неприятные ощущения или жжения в области сердца.вены норуках обычно сильно видны когда пропадают руки холодные кажеться что кровообращение недостаточно и сердце не справляеться.диагнозы ВСД.нарушения ритма сердца эпизоды тахикардии,брадикардии с\в экстасистолия,желудочковая парасистолия.дст. ревмотолог.астеническое телосложение.деформация грудной клетки сколиоз,«голубые» склеры готичесоке небо.арахнодактилия.нарушения ритма сердца всд.
вот ЭХОКГзаключение.полости сердца не увеличены.толщина и экскурсия стенок сердца в пределах нормы.Створки митрального клапана разрыхлены в вдистальном отдел, в полости левого предсердия не пролабируют.Остальные клапаны сердца без видимых изменений .лоцируется аномально прикрепленная хорда в полости в базальном отделе левого желудочка.регистрируеться поток регургитации через трикуспидальный клапан надклапаный.Листки перекарда не изменены.Сократительная способность миокарда удовлетворидельная.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Нерезко выраженная дисплазия митрального клапана.гемодинамика не нарушена.при предидущем иследование ничего выше описаного небыло в заклюении. скажите опасно ли Створки митрального клапана разрыхлены и что с сердцем очень обеспокоило всё это..еще прочитал про ДСТ про внезапную смерть и т.п благодарю за уделённое мне время надеюсь на исчерпывающий ответ.доброго вам здравия.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все эти колебания в пределах нормы. Предыдущие советы сохраняют свое значение. Упражнения возможны любые.