ВОПРОС

№266974 вопрос
галина Жен., 51 лет. москва
Уважаемый Эдуард Романович я очень извиняюсь мне самой неловко столько вопросов Вам задавать но сомнения преодолевают неловкость. Я вам сегодня писала по поводу проведенного теста с нагрузкой. Проба- отрицательная. Возникновения динамики сегмента S-Tменее 1мм на 1 стадии нагрузки. Во время пробы наблюдалась динамика сегмента S-T.Горизонтальная дипрессия в отведениях 1. 2. аVR. аVLменее 1мм.Гипертенивный вариант реагирования на нагрузку. -Вы мне ответили что результаты благоприятны. А почему динамика сегмента ST это чем то опасно и как ее исправить. Я 5 дней назад делала экг- замедление внутрижелудовочкой проводимости и диффузные изменени я миокарда ю ЭХОкт-делала месяц назад- диффузные изменения миокарда . жидкость в перикарде 0.4 см. ФВ-66.Холтер делала 3 года назад- ничего не было дипресии сегмента ST не выявлены.Признаки нагрузки на правое предсердию по 1каналу. Врач мне ставит диагноз ИБС. стенокардия. Давление 110\70 пульс 70-78-92. давление 125\75. 130\80 и то когда поволнуюсь. Скажите пожалуйста по моим обследыванием уменя действительно ИБС. и что значит динамика сегмента ST нужно ли опять ставить холтер. Я запуталась окончательно. Помогите пожалуйста разобраться. Или это мое нервное состояние сказывается. Спасибо огромное за ответ. Я еще раз извиняюсь за свою бестолковость.

э
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Как я уже неоднократно объяснял на
этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не
веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями
обращаются 40 - 45 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей,
ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при
повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую
переписку со мной целиком, без сокращений и купюр. Без выполнения этой просьбы
повторные обращения чаще всего не имеют смысла.