ГИПЕРТЕНЗИЯ

№283512 Гипертензия
Максим Муж., 31 лет. Россия Нижний Тагил
Уважаемый Эдуард Романович!

Ранее, я уже обращался к Вам за консультацией, которая помогла мне относитмя к своим проблемам со здоровьем более правильно.
Сейчас я хотел бы Вам задать несколько вопросов из области неврологии и кардиологии.
Я прошел ультозвуковое исследование артерий шей, диагноз: гипертензивная ангиопатия артерий дуги аорты, ремоделирование ЛЖК.
Проблема в том, что в 2009, а до этого в 2001 году я пережил несколько симптомо-адренолиновых кризов, с паническими атаками. Хотя некоторые врачи говорили, что это гипертонический криз. У меня были следующие сиптомы: общая слабость, тошнота, давление 160/100, потливость, тремор, субфебрилитет, параксизмы, сердцебиение. Я сильно испугался, ведь такое состояние у меня длилось около 4-5 дней, а до этого несколько дней просто болела голова. Врачи не обратили особого внимание на мое состояние, хотя и прописали: диклофенак, мидокалм, персен, конкор. Что-то в уколах, что-то в таблетках, после конкора ко мне вернулись экстросистолы. Направили к психотеропевту, но он сказал, что нужно лечить основное заболевание.
У меня в 2001 году уже был поставлен диагнозы: блокада и ВСД. Кроме этого у меня имеется родовая травма: 3-4 позвонок шейного отдела позвоночника срослись, но искревлений артерий нет. В детской медицинской карте стоит диагноз: гипертензия малого круга.
Тогда мне помог курс мануальной терапии и витамины B12.
Сейчас я стал реагировать на перемену погоды: болит в области онования черепа, давит на глаза и вески, повышеная тревожность и эммоциональная лабильность. Были экстрсистолы, но я связываю их с алкоголем. Хотя при УЗИ брющной полости у меня обнаружили хронические панкреотит и холецестит и сказали, что это из-за проблем с желудком.
Прошу Вас ответить на следующие вопросы:
1. Имеет ли отношение к моему нынешнему самочувствию диагноз поставленый при ультрозвуковом исследовании артерий шеи? И влияет ли на это алкоглоль? Что значит такой диагноз?
2. Связаны ли экстросистолы с хроническим холецеститом и панкреотитом?
3. Почему к головным болям присоединяется пониженный эммоциональный фон и тревожность?
4.Что повлияло на развитие ВСД, хронические болезни поджелудочной железы или проблемы с шеей?
5. Как улучшить свое состояние, избавиться от головных болей и пониженного эммоционального фона вместе с тревожностью?

Ни каких медицинских препоратов я в данный момент не принимаю. В последнее время принимал только Магний B6.

С уважением,
Максим
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Алкоголь явно способствует появлению экстрасистолии. Из описания складывается впечатление скорее о неврастении, чем об органическом заболевании внутренних органов. С хроническими холециститом и панкреатитом экстрасистолы не связаны. Лечение, скорее всего, надо проводить у невролога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!

Лечением невротических расстройств, проявления которого у Вас присутствуют - занимаются врачи-психотерпевты. Наведение порядка в нервной системе - только благоприятно скажется на деятельности Вашей сердечно-сосудистой системы!