НА КАРДИОГРАММЕ СБОЙ СЕРДЕЧНОГО РИТМА

№288365 на кардиограмме сбой сердечного ритма
Людмила Муж., 48 лет. Украина Донецк
Моему мужу 48 лет за полтора года у него третьий раз повторяется сердечный приступ: после нервных перенапряжений на работе какое нибудь резкое движение вызывает тахикардию и снижение давления до70-50 которое практически очень тяжело впоймать, вызывали скорую, через некоторое время давление нормализуется и состояние приходит в норму. Но в этот раз он сам поехал на санпропускник и его положили в больницу. Кардиограмма показала частоту сердечного ритма 220 ударов в минуту и сбой сердечного ритма. Врач назначила капельницу кардио...+глюкоза и сказала, что этого достаточно, но его состояние не улучшилось давление начало падать его практически не впорймать. пришел другой врач назначил:плавикс75мг-1р/д,кардиомагнил75мг/1р/д, липримар 20мг/1р/д, верошпирон 3р/д, кардикет ретард 20мг-2р/д, корион12,5-2р/д, арикстра 5раз. Состояние улутшилось но беспокойство и страх не дают ему спать. Скажите пожалуйста на сколько это серьезно и возможно ли этого избегать в будущем?
Прямая специальность
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
Здравствуйте, кардиограмму записали во время приступа сердцебиения? если да. отсканируйте и вышлите на мой эл. адрес
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-видимому, речь идет о пароксизмальной тахикардии, скорее всего о наджелудочковой её форме. Обычно лучше и быстрее всего такие приступы снимаются одной внутривенной инъекцией аденозина. В зависимости от типа её может быть надо сделать ЭФИ (электорфизиологическое исследование) и применить радиочастотную абляцию.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Людмила!

Если есть тревога, страх, то настоятельно советую проконсультироваться у врача-психотерапевта. Наведение порядка в нервной системе - только благоприятно скажется на деятельности сердечно-сосудистой системы