СБОЙ СЕРДЕЧНОГО РИТМА

№699318 сбой сердечного ритма
юта Жен., 37 лет. литва вильнюс
Добрый день.Помогите мне пожалуйста,поддержите!Я-жен.37 лет.167,58 кг,замужем,2 детей по 15 лет.Все мои беды начались 7 лет назад,около года без всяких причин болела ужасно голова,тотом стали появляться ночные приступы серцебиения(они резко начинались,и так же резко сами проходили,колотилось 130-140 у\мин.когда скороя приежала бил пульс уже 90,и ни разу не получилось зафиксировать на экг)принимаю ЛОКРЕН 20мл,по 1\4 -2 раза в день,все эти годы,серцебиения с лекарствами больше не беспокоят,а без лекарст все начинаеться заново.Но это уже меня не так беспокоит,как появившиеся перебои,все эти годы они были единичные,но вот уже как пол года они стали очень частые,тоесть раньше за день мог быть один перебой,иногда 10 штук,то сейчас они стали каждый 4 удар,сидеть не могу,спать тоже мешает,да жутко страшно и неприятно что вот вот сердце остоновиться.В таких случаях я выпивала таблетку РИТМОНОРМ 150,и у меня все проходило,а тут последние дни ритмоном не помогает,и если помогат ели ели на 8 часов хватает,и все по новой.Пью ЛЕКСАТОНИЛ 3 мл,но толку никакого,ритмонорм 150 -3 раза в день и локрен 20 мл 1\4.все обследывания постоянно прохожу,узи-пролапс.Холтер-единичные перебои 100-300 штук(самочувствие в тот момент нормальное било)делала много раз,а толку никакого,кровь,гармоны-норма.Еще делала иследывание в нос засовывали проводок и вызывали приступы -синусовая тахикардия.мои воросы к вам.1)Эти перебои на всю жизнь?(если с каждым годом перебои становяться все чаще и болючей) 2)какими препаратами можно снять перебои?ритмонорм помогал,а сейчас не очень.3)Я так понимаю жить долго я с этим не буду?4)
И вообще реально это вылечить,или только лекарсва и мучения?устала уже по врачам ходить,но и жить так по времени 2 часа нормально,6 плохо,не спать,я очень устала от такого состояния,у меня семья я хочу с ними время проводить,а они из за меня страдают,сидят дома,никуда не ездят,Помогите мне,обясните что это у меня,я устала от неясности,я молодая еще,а жизнь как у старенькой бабулички.Спасибо вам заранее
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-видимому имеется экстрасистолия. Она не вызывает таких ощущений. Это все проявления невроза, лечением которого занимаются психиатры - психотерапевты.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Экстрасистолия не опасна, никаких ограничений не требует, антиаритмического лечения - тоже. Лучше всего не обращать на неё внимания и жить до 100 лет. Лечение - у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Выраженный невроз, надо лечить у психотерапевта.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии органического заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразноcти и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.