ПОИСК ПО САЙТУ:
ГИПЕРТЕНЗИЯ
Аслан Муж., 38 лет. Россия Нальчик
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
17.06.2010 16:46
Добрый день Эдуард Романович! С лет 30 давление колебалось в районе 130/80-150/100. По устным консультациям с друзьями и знакомыми всегда считал, что это мое родное давление,ввиду своего роста и веса( рост 186, вес 105) тем более оно никогда не давало о себе знать В прошлом году при очередном измерении оказалось давление 170 на 100. Но опять-таки из-за отсутсвия симптомов и уверенности, что это опять-таки стало теперь моим давлением не обратил на это внимание. Ровно через год, к сожалению после хорошей порции спиртного, в один из дней на пару минут закружилась голова. Измерение давления показало 240, нижнее не зафиксировал.Конечно, сразу запаниковал. Участилось серцебиение и т.д. Поход к врачу не выявил абсолютно никаких отклонений ( про употребление алкоголя я скрыл). Прописали Нолипрел форте ПОЖИЗНЕННО!.Пью пока регулярно.(пока 2 недели) Результат АД в районе 125/85-130/90 если не нервничаю.( хотя паника присутствует, успокаиваюсь персеном) Начал активную физическую жизнь.( сбросил 10 кг. планирую и дальше). Алкоголя теперь в моей жизни нет практическо вообще!! Даже после большой физической нагрузки АД или нервного дня поднимается до 160/90( хотя может потом и падает из-за лекарства). У меня к Вам вопрос. Обязательно принимать лекарство постоянно, если со временем АД будет в любой ситуации относительно неизменно. С уважением!!
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



