ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№292094 перебои в сердце
Ирина Жен., 24 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте Эдуард Романович! Извините меня заранее за столь длинный мой рассказ, но так хочу узнать что у меня... Началось это в январе этого года когда сидела на диете и очень хотелось кушать, нол явсе таки стерпела, потом под вечер смотрела фильм (задушевный), что очень на меня повлиял, у меня сразу же подскачило давление 158 на 80(норм 115), сильн. серцебиение,головокружение мне не хватало воздуха, чуть не упала в обморок. Напилась таблеток и вроде все прошло. Сходила к терапевту, пропила таблетки. Но лучше от этого не стало. После этого дня у меня каждый раз началось сильное сердцебиение, головокр-е, потемнение в глазах, немели руки и ноги, говорить при этом не могла, боли в сердце, страх смерти и тревога непонятная.. Отправили меня на эхо, диагноз поставили ПМК 1 ст.с регургитацией 1ст.,при этом ЧСС 117(это у меня всегда при волнении)остальное все в норме (ПМК уменя еще с детства, но таких проявлений никогда не замечала). Потом сделали мне ЭКГ нашлли наджелудочковую экстрасистолию, прописали верапамил 80мг,и милдронат. Ходила к психологу,симптомов стало поменьше, но сильное сердцебиение так и продолжается, при этом еще и боли в сердце (как будто жмет и колит, тяжесть), отдает все в левое плечо и руку, от этого начинается головокр-е и страх. Скажите доктор что это, проблема с сердцем или же мне лучше обратиться к невропатологу, а может еще к какому др. врачу, просто так уже не могу все эти ощущения очень не приятные. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
вам необходимо обратиться к кардиологу за очной консультацией + дополнительное обследование: ЭКГ, возможно суточный мониторинг ЭКГ, ЭХОКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что вся эта проблема лежит в сфере неврологии и надо обратиться именно к невропатологу. Это все типичные проявления невроза. Не уверен, что вам нужен верапамил, а уж милдронат совсем не нужен. И обследование сердца в данном случае мне представляется совсем излишним.