АЛЛАПИНИН И ВАРФАРИН

№386967 аллапинин и варфарин
Степанова Юлия Жен., 32 лет. россия красноярск
Здравствуйте! У моей мамы мерцательная аритмия (59 лет). После проведения коронарного обследования ей прописали аллапинин и престариум и по квоте назначена ВМП в НИИ Мешалкина г. Новосибирск. Для подготовки к операции ей назначили варфарин. Но на протяжении уже месяца мы не можем подобрать дозу варфарина (под наблюдением кардиолога и МНО 1 раз в 3 дня).Уже пьем 2 таблетки, а МНО - 1,7. Состояние мамы на фоне приема варфарина ухудшилось:кашель, диарея. Подскажите пожалуйста, почему МНО не увеличивается, не мешает ли действию варфарина аллапинин?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, аллапинин тут, вероятно, не при чем. Наверное, нужна третья таблетка кумадина (варфарина). Но такие изменения в терапии нельзя производить по заочным рекомендациям, надо обязательно обсудить это со своим доктором.