ВОПРОС

№417664 Вопрос
Людмила Муж., 60 лет. Петропавловск
Здравствуйте, мне 60 лет.
У меня частые головные боли, легкие головокружения, нарушения сна, боль в грудине и под лопаткой, иногда повышается давление до 140-80, 135-80.
Сдала анализы крови и сделала ЭКГ.
Гемоглобин 147 г/л( повышено), Эритроциты 4,83 10 в 12 степени/л ( повышено), Цветной показатель 0,91, Гематокрит 44,3 % (повышено), Средний объем эритроцита 91,8 фл, Среднее содержание Hb в эритроците 30,4 пг, Средняя концентрация Hb в эритроците 332 г/л, Распределение эритроцитов по объему RDW-CV 12,7 %, Распределение эритроцитов по объему RDW-SD 41,8 фл, Тромбоциты 262 10 в девятой степени/л, Тромбокрит 0,286% ( повышено), Средний объем тромбоцита 10,9 фл ( повышенно), Распределение тромбоцитов по объему 16,3 фл, Лейкоциты 6,08 10 в 9 степени/л, Моноциты 9,3 % ( повышено), Моноциты 0,57 10 в 9 степени/л, Сегментоядерные 39,2 % ( понижено), Сегментоядерные 2,38 10 в 9 степени/л, Эозинофилы 2,7 %, Эозинофилы 0,16 10 в 9 степени/л, Базофилы 0,50 %, Базофилы 0,03 10 в 9 степени/л ( повышено), Лимфоциты 48,3 % ( повышено), Лимфоциты 2,94 10 в 9 степени/л, СОЭ 14 мм/час
ЭКГ- Ритм синусовый, правильный, ЭОС полугоризонтальная, Эл. Систола сохранена. ЧСС 81/мин, Интервалы: RR 742 мс, P 118 мс, PR 170 мс, QRS 94 мс, QT 366 мс, QTC 426 мс. ОСИ: P 26 ы, QRS 44 ы, T 59 ы.
P ( II ) 0.15 mB, S ( V 1) – 0.396 mB, R ( V5) 1.78 mB, Sokol. 3.26 mB

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело? нужна ли дополнительная проверка?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Явный (десятикратный!) избыток анализов и отчаянная нехватка анамнестических данных. Вам нужны не дополнительные анализы и исследования, а спокойная неторопливая обстоятельная беседа с умным терапевтом. Рассказ о болезни никуда не годится. Он не дает никакого представления даже о приблизительном характере заболевания. Ищите очного доктора.