СТЕНОКАРДИЯ

№436083 стенокардия
антон Муж., 35 лет. россия сыктывкар
Здравствуйте,мне 35 лет. Вес да завышен 99кг. Сегодня утром встал и все хорошо. Далее отвез родных в город и после резко и быстро поднялся по лестнице на 3 этаж, зашел домой и минуты через 3 началось сильное жжение в области эпигастрии и выше по центру грудины спереди. 9хотя хожу в бассеинр плаваю,кроме как болей в позвоночникеили(и) в левой руке нет ничего.
Спустя минут 5 началось жжение в правом плече и руке режущие боли справа в грудине(хотя бывает такое что жжет и слева в грудине и левой руке,плече). Испугался- принял нитроминт. спустя минут 10 немного помогло,но не все. Дальше где то через час появилась остро режушая боль в грудине слева(прошла сама). И сильно начал дуться живот и началась отрыжка воздухом. измерял давление после принятия нитроминта-145-96. еще красное лицо, бросает в жар и постоянные боли в шейно-грудном отделе позвоночника. При вдохе как бы бывают острые боли в грудном отделе. Вообще такие боли со мной 3 года.
Вот проявления которые были в самом начале .
1)непонятные боли в груди слева. как бы тяжело сделать
вдох. слабость. чувство страха. перебои в работе сердца. кинет то в жар
то в холод. ощущение что по телу пробегает ток. Отдача или самостоятельно болей под левую
лопатку, руку или в плечо и сильное покраснение лица.
2) без явных причин появилась боль в груди –стягиваюшая давяшая вернее боль даже в нижней части грудины и животе и сзади в позвоночнике грудного отдела. . в горле чувствую пульс и как душит(это кратковременно или как ком или посторонний предмет. ).редко но имеет место слабость в ногах. по времени боли от 20 минут до часов или на весь день .принимал нитроминт немного помогло и минуты через 2-3 снова началось .к боли в груди присоеденяется ошушения в животе болью(вздутие и при пальпации в районе желудка и пупа больно)..боли за день может быть раз 5-6раз или постоянным с небольшими интерваламим.. или не быть вообше. боли в груди практически не зависят не от чего наверно когда сильно понервничаю что то далекое происходит сомной.
Так же к болям присоеденяются - боль под левой лопаткой и наружней части локтя(левого) пальцах левой руки. Может появиться ноюшая боль в затылке и в позвоночнике.в затылке как давит. Бывали проблемы с дыханием –т.е трудно сделать вдох .особенно это отмечалось в положении лежа. Редки но имеет место бросает в тремор (холод). Руки вернее их цвет меняется становится синий или пепельныйи кидает в пот +стопы. Раньше бросало в жар и холод теперь –нет.. бывают отеки на лодыжках.мешки под глазами.образ жизни стал менее подвижен.
Из заболеваний-гипотиреоз ,гастрит , шейно-грудной остеохондроз.
В инете много пишут и говорят что это может быть спонтанная
1)эхо доплер-полости сердца не увеличены..фв-64%. Пмк 1.(делал в 2009,2010,2010)
2) экг-смешение эос влево.(делал очень много раз)
3)тредмилл-тест (5 раз делал)ишемические изменения экг-нет. эпизоды перегрузки левого желудочка. значимых изменений qt-интервала-нет. по одному разу выявленны -апноэ и гиппоэ обшей продолжительностью 15 секунд.
4)гл. дно-норма
5)стресс тест и беговая правда год назад –ибс не выявлено, работа сердца удовлитворительная.
6)фгс-эррозивный гастрит. Рефлюкс. грыжа под . заброс в вверх пишевода на 1/3.
7)в 2009 году коронарография-поражения коронарных артерий нет(там только посмотрели артерии сердца)
8)кт с контрастированием органов грудной клетки и органов брюшной полости-новообразований не выявлено. Остальное в норме.
9)мрт сосудов головного мозга-0аневризмы нет.
10)узи дуплекс сосудов и позвлночной артерии-нарушен венозный отток. Остальное в норме(врач говорит в следствии остеохондроза.
11)узи брюшной и грудной аорты с ответвлениями-все в норме.
12)мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле.грудной кифоз выражен. Скалиоз. Болезнь шоер мау
13)сосуды нижних конечностей-уплотнений и атеросклероза нет
14)узи шитовидной железы-контуры ровные. структура диф. Неоднородна(гипотиреоз)
Так же у меня повышенно давление особенно нижнее. 140-100. врачи говорят все по разному. От давления тоже и энап н. другой врач арифон ретард и кон-кор. За такое время все только посылают на обследование и все. А выбор то во врачах не очень. Не центр у нас. Уже устал. Может подскажите что и как . например лекарства от давления. Про разнообразие болей в грудине и спине и под лопаткой.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это тяжелый случай кардиофобии. Тут нужна помощь невропатолога или психиатра. Корреспондент без конца повторно и многократно десятками направляет одни и те же вопросы, иногда заменяя имя.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эти проявления носят невротический характер. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вполне возможно психогенная причина,хотя и грыжа ПОД тут тоже делает свое дело.
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Попейте сок картошки: потрети стакана три раза на день за 30 мин до еди - 14 дней. Паралельно :

Попробуйте пожалуйста перед сном спалить цветок чертополоха
(2-3 поджигания, долго нельзя ибо он токсичный). Так 2 недели. Паралельно
попейте порошочек: трава собачьей крапивы - 2 части, цветы ромашки
лекарственной - 2, корни дягеля - 1, трава вереса - 1, трава зверобоя - 1,
трава мелисы - 1, шишки хмеля - 1, корни валерианы - 2.   Смелите на
кофемолке, додайте поровну сахара. Пейте на кончик ложки 4 раза в день (в т.ч.
на сон).