РЕЗКОЕ ПОВЫШЕНИЕ АД НА ПРОТЯЖЕНИИ 2 МЕСЯЦЕВ

№447135 Резкое повышение АД на протяжении 2 месяцев
Михаил Муж., 24 лет. Россия Выборг
Добрый день!2 месяца назад подскочило давление 180/100(всегда было 120/100)обратился к терапевту,сдавал анализы:мочу,пробу Реберга,делал ЭКГ,проверял почки и надпочечники,делал мрт шеи и грудного отдела,узи сосудов головы и шеи.в теле Т5 позвонка нашли гемангиому размером 1,8 см.принимаю грандаксин,фенибут,лористу.измеряю давление-130/60,но внезапно оно подскакивает.постоянный дискомфорт в груди слева в области сердца,с приемом пищи и при ходьбе появляется легкая одышка и боль.при повышении АД-чувство страха,паника,головокружение,тяжесть,не вдохнуть полной грудью.Хочу уже,наконец,найти причину таких кризов.помогите,пожалуйста!Заранее благодарю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Похоже, что кризы появляются в периоды обострения невроза с выраженными вегетативными реакциями и паническими атаками. Надо обратиться к неврологу и провести курс лечения именно невроза (транквилизаторы, анксиолитики, нейролептики, может быть антидепрессанты).
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением невротических расстройств, проявления одного из которых вы описываете занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты! Не тратьте время, обратитесь к этому специалисту!
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравствуйте, Михаил. Каково состояние позвонка, в котором обнаружена гемангиома? Надеюсь он цел, не "сложился"? Значит никаких болезненных ощущений давать он не может. В таком случае, целесообразно посетить психиатра для обсуждения проблемы панических атак. В плане схемы гипотензивной терапии, возможно имеет смысл заменить лористу на конкор, с учётом Вашей эмоциональности. Обсудите с доктором этот вопрос. Больше оптимизма.