СПОНТАННАЯ СТЕНОКАРДИЯ

№459364 спонтанная стенокардия
ант он Муж., 35 лет. росситя эжва
Здравствуйте. Разрешите задать вопрос Вам с дополнеиями.
Начались мои мучения в октябре 2008 года.скажу вперед то ,что было раньше многого сейчас нет.
без связи с нагрузками , стрессом итд вдруг начинается жжение или жар в грудине, в руках до локтя, в плечах и позвоночнике. Жар и жжение по всей грудине. Острота жжения или жара в верхней части грудины. по времени от мимолетных до многочасовых. При вдохе глубоком –острая или режушая боль сзади в спине грудного отдела. В спине и под левой лопаткой так же постоянные боли. Потеют ладони или всего кинет в пот.. Сердцебиение –норма. Жжение в эпигастрии. Спустя время (минут 20 принял нитроминт- прошло 15 минут нет эффекта,25 нет эффекта). По времени такое может быть как днем так и вечером. Ночью или рано утром не было болей ни когда.физические нагрузки переношу хорошо, парилка итд все без проблем.
Может быть не жжение , а давяшая, режушая боль в грудине..

Тогда в 2008 году боли были немного другие.
тогда были такие симптомы----- (боль в груди –стягиваюшая давяшая ,сзади в позвоночнике грудного отдела. . в горле чувствую пульс и как душит(это кратковременно или как ком или посторонний предмет. ).редко но имеет место слабость в ногах. по времени боли от 20 минут до часов или на весь .вздутие живота.
под левой лопаткой и наружней части локтя(левого) пальцах левой руки. Были проблемы с дыханием –т.е трудно сделать вдох .особенно это отмечалось в положении лежа. Редки но имеет место бросает в тремор (холод). Руки вернее их цвет меняется становится синий или пепельныйи кидает в пот +стопы.
Боли в шее и позвоночнике постоянны при движении усиливаются.
По направлению терапевтаи кардиолога в 2009 году проходил--------
-Стресс эхо-работа удовл. ИБС-не выявлено
-ЧП экг-отрицательно. стресс экг-отрицательно
-мрт с контр в-ом органов брюшной полости-мрт с контр в-ом органов брюшной полости- -Мрт позвоночника-распространенный шейно-грудной остеохондроз.кифоскалиоз.дорсопатия шейного отдела.
-Фгс-гастрит. Скользяшая грыжа под до 50мм. Гэрб.гастрит эрозивный.заброс вверх на 1/3 пишевода(по данным рентгена)
-Беговая дорожка-ибс нет.
-Кт органов грудной клетки с контр вешеством-доп образований нет. Паталогии не выявлено.
-тредмилл-тест . Эпизоды депрессии сегмента st. Выраженный разброс пороговой чсс(вероятно вазоспастический генез приступов ишемии).Суммарная длительность эпизодов ишемического смешения st-26минут.индекс ишемии-1862(мкв.мин)
сегмент st смешен вниз. преходяший синдром wpw (направлен на ЧП экг-отрицательно)(от июля 2010)
-Так же сделали коронарографию (в 20099 году)(немного урезанною) посмотрели артерии сердца только- признаков поражения коронарных артерий нет. Поэтому терапевт и назначала кт с контр вешеством-. С ее слов ни проблем с легкими, ни аневризмы у меня нет.
-Узи- брюшной аорты и грудной -без патологических изменений.

Эхо сердца-
КДР лж-4.9-5.1 КДО-112мл Т мжп-1.5
КДР пж-3.3 фв-63 Т зслж-1.1
Прав п-4.3 лев. Предсерд КСР-4.0-4.1 Д легоч а -2.8
Аорта восх-3.5 КОРЕНЬ-2.4 синус вальсави-N
Лев кор а-4 СД ЛЕГОЧ а-26 сист градиент давл
Склероз аотры-нет Аорт К-6
Пульмон К-4
Сист прогиб-+ 4-5
М2 меньше м1
Плошадь митр отв-4
Диастол град давл
Митр к-2
Трик к-2

Вывод-ограниченный фиброз миокарда без зон дискинеза.фв-63%.начальная диллятация правых и левых отделов.митральный пролапс-4-5мм с сист рег 0-1 ст.
-дупл. Сканирование брюшной аорты и ее ветвей-патологии нет.
- узи дуплекс артерий и вен ног-норма

И вот у меня к уважаемым докторам вопросы-----
1) суточное экг-нашли ишемию. В эхо увеличены левые и правые отделы сердца!!!!!!!!все это плохо ведь.??????????
2) мои боли жар, жжение, давяшие боли связанны с этими изменениями???????????
Хотелось бы узнать что же это такое.
Нитроминт как правило не помогает. Пустырник тоже.
Терапевт и Невропатолог говорят в один голос , что очень похоже на спонтанную стенокардию или на синдром х и отсюда и вегетативные проявления.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А у меня просто на ровном месте. Бах и началось.
Спасибо что дочитали.
Терапевт назначила в связи с гипертонией(140-100) амлодипин 5мг и 2 раза в неделю фурасемид. И тк у меня гипотиреоз 150 тироксин
И вес большоват . при росте 178 вес 104
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше сотни вопросов об одном и том же. Меняются только имена. Это психическая патология или просто хулиганство.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужна помощь врача-психотерапевта или психиатра.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
"1) суточное экг-нашли ишемию. В эхо увеличены левые и правые отделы сердца!!!!!!!!все это плохо ведь.??????????"

- увеличены полости - это плохо

"2) мои боли жар, жжение, давяшие боли связанны с этими изменениями???????????"

- не связаны

"Терапевт и Невропатолог говорят в один голос , что очень похоже на спонтанную стенокардию или на синдром х и отсюда и вегетативные проявления.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

- в таком случае не слушайте терапевта и невролога.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Похоже нужно не к психотерапевту, а к психиатру. А как иначе?
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Понимаю, что у Вас проблема и через это и боли-то усиливаются, ибо Вы нервничаете. Попробуйте пожалуйста перед сном спалить цветок чертополоха
(2-3 поджигания, долго нельзя ибо он токсичный). Так 2 недели. Паралельно
попейте порошочек: трава собачьей крапивы - 2 части, цветы ромашки
лекарственной - 2, корни дягеля - 1, трава вереса - 1, трава зверобоя - 1,
трава мелисы - 1, шишки хмеля - 1, корни валерианы - 2.   Смелите на
кофемолке, додайте поровну сахара. Пейте на кончик ложки 4 раза в день (в т.ч.
на сон).

Есть очень простой способ нормализации Вашего состояния: 1) молитесь об исцелении и ВЕРЬТЕ Бог Вас исцелит, 2) нормализируйте вес, ведь Вы сознаете сами, что это нужно, 3) ежьте летом только злаки и зелень, можна и кислое молоко (делать дни, когда пьете только кислое молоко, но ничего не едите), 4) занимайтесь физическими упражнениями, 5)отдыхайте отведенное время, 6)не пейте и не курите, 7)пейте чистую воду, ничего не додавая хоть 2 литра в день, обязательно натощак и между едой...

Можете сделать курс: 10 хвойных ванн.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Явные признаки психовегетативного синдрома с явлениями шейно-грудного остеохондроза.Ищите специалиста по вегеторезонансному тесту у себя или приезжайте.разберемся за 1 час.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Рекомендую посетить на приеме врача психотерапевта, психиатра. Будьте здоровы.