АСТЕНОНЕВРОТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ, МЕТАБОЛИЧЕСКАЯ КАРДИОПАТИЯ

№461933 астеноневротический синдром, метаболическая кардиопатия
Павел Муж., 26 лет. Украина Симферополь
Добрый день Уважаемый Эдуард Романович. Во первых разрешите поздравить Вас с прошедшим Величайшим Праздником Победы, пожелать Вам крепчайшего здоровья и долголетия.У меня такой вопрос: меня беспокоят приступы головокружения при подьеме с лежачего в горизонтального положения, пару раз было практически до потери сознания,после таких приступов 2-3дня хожу полностью разбитый, работать не могу сильная слабость рук и ног. Иногда сильные неприятные боли в области сердца,отдающие в руку, одышка, ощущение кома в горле. вызывали врача, он сказал это невралгия, прописал уколы диклак,вроде боли проходят, но не надолго.Еще бывает когда лягу, ощущение нехватки воздуха и замедления сердцебиенния. Обошел кучу врачей: невропатолог-всд, кт мозга норма, психотерапевт-астеноневротический синдром, нцд, гастроэнтеролог: гастродуоденит, дискинезия желч.путей, спастический колит (мучают запоры), кардиолог: метаболическая кардиопатия, экг норма,эхокг: размеры сердца норма,клапана норма, но меня насторожила надпись: ускорение транспульмонального систолического потока до 1.6м.с.,сказали изза этого шум в сердце и все.и больше ничего страшного. Давление у меня скачет от 140-90до100-70.Скажите пожалуйста, как определить обмороки и головокружения, слабость, нехватка воздуха, скачки давления- это сердце, или надо искать причины в другом. И еще вопрос: могут ли впавшие глаза и синяки под ними быть признаками заболевания сердца? Я уже не знаю куда идти, все врачи говорят разное.С 17 по 26 мая лежал в больнице с диагнозом церебральный сосудистый, легкая гипертензия. Сейчас ухудшились зрение,память, ухудшилась речь, в голове пустота одна, не знаю что дальше делать.Заране благодарен Вам
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Павел!
Мне кажется, что это не ВСД и не астно-невротический синдром, а ларвированная депрессия. И не заболевание сердца. Вам надо обратиться к психиатру и возможно пройти курс антидепрессантой терапии.