УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ, ЗАТРУДНЕННОСТЬ ДЫХАНИЯ, РЕДКИЕ ТУПЫЕ БОЛИ В СЕРДЦЕ

№493270 Учащенное сердцебиение, затрудненность дыхания, редкие тупые боли в сердце
Елена Жен., 26 лет. Россия Пенза
Здравствуйте, доктор!Мне 26 лет, я замужем, детей нет.С детства предрасположена к полноте(все родные полные, у отца порок сердца и кардиостимулятор), часто болела простудными заболеваниями с астматическми компонентами, залечивали антибиотиками, до 5 лет не поправлялась, ела мало, родители пичкали и начала поправляться, сохранилась привычка много есть и заедать проблемы.Лишний вес в 20 лет был за 100, иногда скакало давление, особого дискомфорта не вызывало.В 21 год решила похудеть, изнуряла себы физнагрузками, диетами, сбросила до 68-70, состояние улучшилось. Вес держала 2 года +/- 5кг.Иногда от алкоголя (в небольших количествах)начанались приступы учащенного сердцебиения.Терапевт назначиль анаприлин 1/2 таб.+ панангин 1таб. После приема все проходило. Анализы сдавала на гормоны и узи с экг - все в норме. В 22-23 начались проблемы в личной жизни, на протяжении 2 лет практически каждый день испытывали сильнейшие стрессы, не могла справиться сама, были приступы удушья, учащ.сердцебиение, жуткая слабость.Принимала успокоительные(валерьяну, корвалол), начала заедать поблемы, опять за 2 года пришла к старому весу. Начало скакать давление, до 140/90, от очередного стресса начался звон в ушах и давление, такое впечатление, что не поступал кислород в мозг. Работа сидячая, вечером устаю, малоподвижный образ жизни, скрипят суставы, иногда слушу будто из головы через шею водичка сливается, даже пениться, особенно шея. Легла в больницу, поставили диагноз - хондроз, делали систему кавинтон, уколы никотинку, давали сильные успокительные, арифон и конкор (мин.дозу), звон остался, давление нормализовалось.Прошло более 60 месяцев, 3 дня назад после еды (ел арбуз) началось учащенное сердцебие, редкие тупые боли в левой части груди и затрудненное дыхание (уже три дня не проходит, пила конкор, арифон,), как будто легкие не до конца наполняются воздухом. До этого за 2,5 недели после употребления алкоголя в небольших количествах немного опухла правая нога от щиколотки до колена и рука, покалывало будто отсидела, не спадала неделю, выпила лазикс, после него опухлость прошла, но началась сильная сухость во рту и минимальное отделение мочи, хотя пила много воды, после 2 таблеток парацетамола все прошло?Ходила к врачам-все почти в порядке говорят, надо похудеть. Назначают всем одно и тоже, те лекартства в аптеке за улом, от которых им идет откат.Знаю, надо что -то менять, обязательно похудею, уже начала, не знаю только совсем ли я угробила свое здоровье и можно ли заниматься спортом, смогу ли теперь родить и с чего начать лечение.Что это может быть с сердцем?Заранее спасибо за все.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена, у Вас имеются признаки тревожно-ипохондрического расстройства. Обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Когда "я иногда слушу будто из головы через шею водичка сливается, даже пениться, особенно шея" - это уже психопродукция. Тут психотерапевтов мало, нужен психиатр.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Вам нужен хороший психотерапевт и диетолог.Все у Вас будет хорошо,родить сможете.