ПЛАН ДЕЙСТВИЙ

№494252 План действий
Любовь Жен., 21 лет. Россия Москва
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, определиться с дальнейшими действиями.
мне 21 год, три месяца назад перенесла лапароскопическую операцию под общим наркозом.
До выписки из больницы лечащего вчрача смущала моя ЭКГ, но потом он сказал, мол, жить можно, и выписал. Результатов ЭКГ я не видела.

Сегодня пошла на ЭКГ сама, результаты:
На вдохе:
Вент. ЧСС -73
Прод-ть QRS - 74
QT\QTc - 384\423
Интервал PR - 186
Прод-ть Р - 92
RR интервал - 821
Оси P-R-T - 69-79-44
нормальный синусовый ритм, нормальная ЭКГ

Вент. ЧСС -73
Прод-ть QRS - 72
QT\QTc - 396\436
Интервал PR - 160
Прод-ть Р - 74
RR интервал - 821
Оси P-R-T - 20-75-33
Норм. синусовый ритм. Депрессия точки j, вероятно, физиологическая пограничная ЭКГ.

Отец умер от ИБС. Мне в детстве ставили диагноз ПМК. Сейчас болею эндометриозом и варикозом.
Следует ли пройти более детальное обследование? Что значат слова «Депрессия точки j, вероятно, физиологическая пограничная ЭКГ.»
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас нормальная ЭКГ, не надо требовать объяснения каждого термина, для этого надо просто изучить электрокардиографию и кардиологию в придачу.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
здравствуйте.Все у Вас нормально.Почему Вы не интересуетесь остальными параметрами?