НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ПОДБОРА ЛЕКАРСТВА

№510848 Нужна консультация для подбора лекарства
Татьяна Жен., 53 лет. Санкт-Петербург
Доброе утро. Мне 53 года в анамнезе гипертония II ст., миокардиодистрофия с нарушением ритма, метаболическая болезнь, хр. холецисто-панкреатит, гастрит. Для снижения АД несколько месяцев не принимала лек-ва, возобновила прием при заболевании гриппом в январе, т.к. повысилось давление. Не буду описывать долго, но пришлось принимать и п/вирусные и антибиотики и нолипрел, что вызвало сильный дерматоз. В связи с дерматозом прекратила прием нолипрела. Но 2 мес. назад снова начала принимать из-за скачков до 170/100. Сейчас давление 120-130/90, принимаю нолипрел по 1т/сут. в течении 1,5 месяцев и тромбоасс 100мг. Последние 2 недели снова обострился дерматоз, прием кларитина не помогает, только немного снижает проявления, в диете никаких изменений, перестала принимать тромбоасс, но результат тотже. Возможно это реакция на нолипрел, на какой препарат лучше заменить? Обращаюсь к Вам, т.к. в пол-ку бесполезно, последний раз подбирали лек-ва в стационаре, но не ложиться-же снова в больницу. Если возможно подскажите, Ад сама проконтролирую.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Попробуйте заменить неолипрел адельфан-эзидрексом. Если эта замена не подойдет, замените его амлодипином (норваском). Если этого будет недостаточно, добавьте к амлодипину какой-нибудь бета-блокатор, например конкор или эгилок.